Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Как правильно мыть голову

Как правильно мыть голову

Как правильно мыть голову
Наверное, мало кто из нас задумывается над тем, правильно ли он моет голову?.. А между тем, мытье головы - это самый настоящий ритуал, в котором также есть свои последовательности и правила. Итак, давайте разбираться.

Первое, с чего начинается этот ритуал - выбор средств для ухода именно за вашим типом волос. Для этого необходимо точно знать, какие у вас волосы: жирные,сухие, нормальные, поврежденные, ломкие, обезвоженные или смешанные… Максимально точно определить вам поможет стилист. Бывает, что девушка длительное время имеет тусклые и безжизненные волосы, хотя тщательно ухаживает за ними. А дело все может быть лишь в том, что она пользуется не подходящими средствами. Если вы точно будете знать какие у вас волосы и значит подберете правильные средства по уходу за ними, это будет огромнейший шаг к красивым и здоровым волосам.

Еще одним секретом красивых волос является тщательное расчесывание перед их мытьем. Так вы удалите загрязнения и отмершие клетки. Более того, расчесывание улучшает кровообращение, что тоже благоприятно сказывается на волосах во время их мытья. Если ваши волосы сильно запутаны, то перед мытьем обязательно их распутайте: начинайте понемногу расчесывать их от кончиков, продвигаясь дальше к корням.

Еще одной немаловажной частью при мытье головы является пена. Во-первых, хорошо намочите голову теплой водой, у вас не должно остаться сухих или влажных волос. Во-вторых, никогда не наносите шампунь непосредственно на волосы. Сначала выдавите нужное количество в ладонь, затем хорошенько вспеньте, чтобы “вскрыть” мыльные молекулы и только потом наносите пену на волосы.

Когда вы нанесли шампунь на голову, распределяйте его по всей голове массажными движениями. Не надо со всей силы это делать, а нежными и плавными круговыми движениями. И только подушечками пальцев, но никак не ногтями. Круговыми движениями выполняйте своеобразный круг: от висков по макушке и ко лбу, ото лба через макушку к основанию шеи. Желательно за одно мытье головы сделать два таких круга.

После массажа, начинайте смывать шампунь. Делать это нужно особо тщательно, на ваших волосах не должно остаться ни грамма шампуня! Делать это желательно прохладной водой.

Для того, чтобы стекла лишняя вода, отожмите аккуратно волосы руками. Затем нанесите кондиционер или маску, равномерно распределяя по всей длине. Затем аккуратно расчешите волосы от кончиков до корней, равномерно распределяя средство на волосах. Затем возьмите полотенце, смочите его теплой водой, хорошенько отожмите и оберните голову на 15 минут. После этой процедуры хорошо сполосните волосы в прохладной воде. Так ваши волосы станут более мягкими и невосприимчивыми к повреждениям.

Завершающим этапом является сушка. Сушить волосы лучше без использования фена, полотенцем. Только не нужно волосы тереть, как не знай что. Сушим аккуратно и нежно. Затем еще раз расчесываем и ждем пока волосы высохнут самостоятельно. Если вам нужно быстро куда-то собраться и нет времени ждать, перед тем, как пользоваться феном, обязательно наносите защитную сыворотку на волосы. Так они будут менее подвержены негативному влиянию высокой температуры.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2291

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru