Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Какая вода требуется организму

Какая вода требуется организму

Какая вода требуется организму
Чтобы в организме человека все биохимические процессы проходили как положено, нужно пить воду. Но не газированные напитки или магазинные соки, а именно воду. Причем вода должна иметь определенные свойства, чтобы действительно пойти нам на пользу.

Особенности полезной воды

1. Вода непременно должна быть чистая. Никакого хлора и никаких органических соединений, нитратов, тяжелых металлов, бактерий и прочего.
2. Вода должна быть легкоусвояемой, жидкой и биологически доступной. Другими словами, между молекулами воды степень поверхностного натяжения не должна быть чересчур большой.
3. Вода должна иметь среднюю жесткость. Для клеток неприемлема как слишком мягкая вода, так и слишком жесткая.
4. Лучше, чтобы вода была слабо щелочная. Благодаря этому лучше сохраняется кислотно-щелочное равновесие.
5. окислительный восстановительный потенциал должен полностью соответствовать потенциалу межклеточной жидкости.
6. Вода непременно должна быть структурированной.
7. В воде должно быть как можно меньше отрицательной негативной информации. Когда такая информация попадает в клетку, то биоэнергоинформационные свойства ее ухудшаются.
8. Чтобы поддерживать электролитный состав в организме, вода должна быть всегда слабоминерализованной.
Есть много методов, которые позволяют очистить воду и сделать пригодной для питья. Это может быть, например:
- дистилляция;
- кипячение;
- фильтрация;
- активация;
- минерализация.
Ну и так далее.

Фильтры

Чаще всего в быту мы пользуемся различными фильтрами. Но надо понимать, что выбор такого приспособления является делом очень и очень непростым. Чтобы разобраться для себя, какой именно фильтр приобрести, нужно для начала получить информацию о том, каковы особенности именно вашей воды. И уже только потом можно подбирать фильтр по заданным параметрам. Однако помните, что провести подобную процедуру может лишь только профессионал своего дела.
Как мы знаем, фильтры отечественного производства способны очистить воду лишь от избыточного хлора и механических примесей. Это, так сказать, первичная очистка. Но есть импортные варианты, которые рассчитаны на доочистку совершенно другой воду. Однако наша вода, в зависимости от районов, конечно, попадает под категорию воды технической, а потому импортными фильтрами требуется не доочищать ее, и проводить именно первичную очистку.
Разместил: nedow Просмотров: 1804

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru