Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Как зачать ребенка

Как зачать ребенка

Как зачать ребенка
Появление ребенка в семье – это очень ответственный шаг, поэтому, многие семьи относятся очень серьезно даже ко дню зачатия. Не пуская все на самотек, и не руководствуясь фразой «как Бог пошлет» супруги вычисляют день зачатия и готовятся к нему. На самом деле, это необходимо не всегда. В большинстве случаев беременность случается спонтанно, но в отдельных ситуациях её необходимо спланировать. Для того, чтобы понять, как вычислить так называемый «день Х» необходимо понять, что же происходит в женском организме.

Организм готовится к беременности

Так как каждая женщина по своему природному предназначению – мать, то никого не удивит то, что организм её находится почти в постоянном процессе подготовки. Каждый месяц в яичнике женщины образуется около 20 фалликулов, один их которых приближается к утонченной в этот период стенке яичника, и, прорывая её, выходит в маточную трубу уже в виде зрелой яйцеклетки. Термином овуляция называют именно этот процесс. Вместе с этим процессом также происходит подготовка стенок матки к присоединению оплодотворенной яйцеклетки. Эти процессы неразделимы, так как они регулируются одними и теми же гормонами. Как правило, овуляция наступает в середине менструального цикла, таким образом, если ваш цикл составляет 26 дней, то её следует ждать на 13.

Определяем начало овуляции

Для того чтобы точно определить день овуляции, так называемый «день Х», достаточно следовать нескольким советам:

1. Прислушивайтесь к своему организму. В день овуляции могут появиться ощущения, которые вы испытываете во время менструации – боль внизу живота и в пояснице.

2. Следите за базальной температурой. Базальная температура измеряется в толстой кишке, и обычно повышается в случае, если настала овуляция или беременность. Базальная температура измеряется с утра, пока вы ещё не встали с кровати. В том случае, если настала овуляция, она примерно равно 37, 37.2 градусам.

3. Разумеется, необходимо применение календарного метода. Ориентируясь по числам, вы снизите необходимость измерять ректальную температуру. Это можно будет делать только в определенные дни.

4. Разумеется, существуют специальные тесты на овуляцию, применение которых может значительно облегчить вам жизнь.
Но помните, что беременность не обязательно должна настать в день полового акта. Оплодотворение может настать в течение суток после овуляции, а сперматозоиды готовы ждать яйцеклетку в женском организме вплоть до 72 часов, то есть трех дней.
Разместил: nedow Просмотров: 1992

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru