Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Как забеременеть двойней

Как забеременеть двойней

Как забеременеть двойней
Реакция окружающих на двойняшек всегда одинаковая - это радость, удивление, восторг. А что чувствуют родители, когда на узи им сообщают, что будут двойняшки? С одной стороны - это двойные проблемы. С другой - счастье, умноженное на два!

Много семейных пар на этапе планирования беременности мечтают о двойняшках. У всех на это разные причины. Кто-то хочет, чтобы было много детей, кто-то хочет двойню, потому что так малыши не будут одиноки с рождения - с самого появления на свет, это будут навеки два самых близких, самых родных человечка, которые будут расти и познавать этот мир одновременно. Другие, имея проблем с зачатием, но желающие много детей, хотят за раз родить сразу двое. В общем, причины у каждого свои. Вопрос лишь в том, есть ли возможность забеременеть двойняшками, если очень хочется?

Как показывает статистика, двойное счастье случается у одной семейной пары из 80-ти. Примерно в одном из двухсот менструальном цикле созревает две яйцеклетки. Именно в этот период у женщины максимальны шансы забеременеть двойней.

Однако, чтобы иметь двойное счастье, должны играть роль и некоторые естественные факторы. Например:

  • расовая принадлежность: у африканских народов чаще рождаются двойняшки, чем у азиатских;
  • наследственность: шансы возрастают, если кто-то в роду будущей мамы, особенно по женской линии, имел многоплодную беременность;
  • количество родов: с каждыми родами, шансы забеременеть двойней возрастают;
  • маточные аномалии: есть так называемые "двурогии" матки, именно с такими матками женщины чаще всех рожают двойню;
  • уровень гормонов: спообствует появлению двойняшек и специальная гормональная терапия, которая должна проводиться под строгим контролем специалистов;
  • возраст будущей мамы: после 35 лет возрастают шансы рождения двойняшек;
  • грудное вскармливание: лактация имеет непосредственное влияние на овуляцию, а значит этот период влияет на появление двойняшек у молодой мамы;
  • сезон года: больше шансов забеременеть двойней в весенний и летний периоды, когда идет активная выработка гормонов;
  • фертильная терапия: во время экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) женщине присаживают несколько оплодотворенных яйцеклеток, в идеале - приживается одна, но бывают и исключение - две.

Существует мнение, что надо начать питаться по-особенному до беременности и во время нее, чтобы забеременеть двойней. В принципе, это не такой уж и миф. Медики считают, что этому способствует протеин, вырабатывающий женские гормоны. А значит, надо включить в свой рацион продукты, содержащие белок: морепродукты, рыба, мясо, птица, молочные и кисломолочные продукты, сыр, фрукты и свежевыжатые соки. Отдельно хочется сказать о ямсе - сладком картофеле. Доказано, что народы, в рацион которых входит этот сорт картофеля, чаще рожают двойню.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2211

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru