Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Анализы при беременности

Анализы при беременности

Анализы при беременности
Беременная женщина должна вдвойне заботиться о своем здоровье, ведь от этого зависит и здоровье ее будущего малыша. Для отслеживания его состояния и развития все беременные должны проходить обследования. Как и какие анализы нужно сдавать, читаем в этой статье.

Первый триместр

Как только результат теста показал две полоски, женщина должна пойти к гинекологу по месту жительства. Там врач осмотрит, при необходимости назначит Узи, чтобы убедиться в наличии беременности, затем отправит на обследование. Оно является обязательным и включает в себя сдачу анализов и консультации у специалистов.

Список анализов в первом триместре:

  • общий анализ крови, кровь на сахар, ВИЧ, гепатиты и антитела к ТОРЧ-инфекциям;
  • общий анализ мочи и на сахар;
  • общий анализ кала;
  • мазок из влагалища;
  • мазок из носа.

Эти анализы сдаются до 12 недели беременности.

Список специалистов для прохождения консультаций примерно одинаковый везде:

  • терапевт
  • хирург
  • отоларинголог
  • эндокринолог
  • стоматолог
  • окулист

Для того чтобы максимально быстро пройти специалистов и значительно сэкономить время, можно сначала узнать графики приема специалистов, и составить план прохождения.

Второй триместр


После 12-й недели беременности необходимо делать УЗИ, чтобы отслеживать развитие и состояние малыша, определения срока беременности и состояния внутренних органов женщины.

Во втором триместре обязательны анализы на:

  • уровень хорионического гонадотропина;
  • уровень свободного эстриола;
  • альфафетопротеин.

Любые отклонения этих показателей от нормы могут говорить о наличии хромосомных нарушений у ребенка.

Во втором триместре посещать гинеколога нужно каждые две недели и сдавать общие анализы мочи и крови.

УЗИ на 22-й неделе позволяет узнать пол будущего ребенка, а также оценить развитие его частей тела, чтобы выявить возможные отклонения.

Третий триместр


Основными исследованиями на этом сроке являются общие анализы крови и мочи, а также УЗИ, на котором уже можно оценить не только развитие малыша (многие возможные патологии обнаруживаются только в третьем триместре), но и состояние околоплодных вод и предлежание плода.

В третьем триместре проводятся исследования на правильность кровотока ребенка. Он зависит от того, насколько хорошо ребенок получает кислород. Также на этом сроке врач определяет тонус и способность к сокращению матки.

Анализы перед родами

В завершении беременности женщине необходимо сдать кровь на ВИЧ и заболевания, передающиеся половым путем. Это обязательное условие нужно выполнить перед роддомом, в противном случае женщину поместят в палату к новоиспеченным мамочкам именно с такими заболеваниями. Также перед роддомом нужно сдать кровь на биохимию и мазок из влагалища. Врачи должны быть уверены, что ребенок не заразиться инфекциями при прохождении по родовым путям.

Для того чтобы родить здорового и крепкого малыша, необходимо вовремя проходить всех врачей и сдавать анализы. Специалисты, наблюдающие беременных не меньше матерей заинтересованы в рождении здоровых детей.
Разместил: MissMarina Просмотров: 3024

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru