Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Имбилдинг самая эффективная методика для тренировки мышц тазового дна у женщин.

Имбилдинг самая эффективная методика для тренировки мышц тазового дна у женщин.

Имбилдинг самая эффективная методика для тренировки мышц тазового дна у женщин.

Тренировка интимных мышц

В нашей стране женщины все больше уделяют внимание своему здоровью. Гораздо больше, чем раньше, женщин отказываются от курения и алкоголя в пользу здорового образа жизни, ради продления молодости и здоровья своих детей. Многие ходят в фитнес-клубы для поддержания хорошей спортивной формы.

К сожалению не многие женщины знают, что есть важные мышцы, которые практически не тренируются, а со временем ослабевают, что может привести к серьезным женским проблемам. Это мышцы levator ani или по-другому мышцы тазового дна. Располагаются эти мышцы в области промежности и служат корсетом, который поддерживаем женские репродуктивные органы. При ослабевании этих мышц, могут происходить выпадение стенок влагалища или по-научному пролапс , а так же различные дисфункции из-за  плохого кровообращения.

Почему так происходит?

Происходит это ввиду нашего образа жизни, негативными факторами в котором является сидячий образ жизни, недостаточная активность,  экстремальных нагрузках при родах, неправильные физические упражнения, увеличивающие внутрибрюшное давление, которое в большей мере приходится именно на мышцы тазового дна. Как показывает статистика, проблемы слабых мышц тазового дна молодеют, так как нет практически никакой профилактики, у женщин нет знаний в этой области для самостоятельной тренировки и поддержания этих мышц в тонусе. Единственное решение, которое предлагают гинекологи, это периодическое выполнение упражнений Кегеля, которые не очень эффективны, и, главное, не дают долгосрочного эффекта.

Что же делать?

Решение есть! Многие не знают, но, на самом деле, в России уже давно создана методика тренировки мышц тазового дна со специальными тренажерами. Данная методика называется Имбилдинг, а новое название улучшенной и дополненной методики ИнтимКоуч http://www.secretfitness.ru/ .

Почему именно тренировка с тренажерами?

Тренировка с тренажерами имеет несколько очень больших плюсов. Используются они как и при тренировке любых мышц в спортзале, чтобы достичь значительных и более быстрых результатов;

  1. Мышцы работают гораздо интенсивнее.
  2. Нагружаются именно мышцы тазового дна, то есть идет изолированная нагрузка.
  3. Имеется обратная количественная связь, то есть можно померить свои результаты, в отличие от тренировки без тренажеров.
  4. Есть возможность увеличить нагрузку за счет использования дополнительных грузов или давления воздуха.

Основные тренажеры этой методики Тюльпан и Яйцо.

Яйцо используется для продолжительного ношения в течение дня и повышает тонус мышц, так как они вынуждены удерживать хоть и небольшой, но все-таки груз. Здесь мышцы получают статическую нагрузку.

Тюльпан используется для тренировки дома, и уже нагружает мышцы динамически. Для индикатора правильности выполнения и измерения результатов используется лазерный указатель.

Принцип работы с этим тренажером прост. Необходимо отойти на 2 метра от стены. Тренажер помещается внутрь, включается лазерный указатель и после этого можно начать сокращать и расслаблять мышцы тазового дна. При этом луч лазера будет перемещаться при напряжении вниз, при расслаблении вверх. Со временем расстояние между верхней и нижней точкой постепенно будет увеличиваться, это и будет служить индикатором усиления мышц. Тренироваться необходимо 10-20 минут в день. Результаты ощущаются уже через несколько первых занятий.

В прилагаемой к тренажерам инструкции есть подробное описание женской анатомии мышц тазового дна, особенностей выполнения упражнений и сложных моментов при которых могут происходить ошибки. Все написано простым и понятным языком.

Методика очень эффективная, простая для использования и дает долгосрочный эффект, который заметен и женщине и ее партнеру.

Надеюсь, что эта статья будет полезна многим нашим читательницам, ведь здоровье это главное в нашей жизни, и хорошо когда есть возможность его улучшить и наслаждаться полнотой жизни.

Будьте здоровы и счастливы!

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru