Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Психологи назвали главную причину одиночества

Психологи назвали главную причину одиночества

Психологи назвали главную причину одиночества

В мире существуют люди, обреченные вести отшельнический образ жизни. К такому выводу пришли психологи из Чикагского университета.

Ученые в течение 11 лет вели наблюдение за 200 одинокими американцами в возрасте от 50 до 70 лет. В ходе анализа особенностей жизни этих людей, психологи выявили определенную закономерность: как правило, одиночество следует из эгоцентризма, который в свою очередь, усугубляется при уединенном существовании.

Психологи назвали такую ситуацию замкнутым кругом. Ученые отметили, что в современном обществе одиночество активно культивируется через музыкальные произведения, прессу и киноиндустрию.

Психологи при работе с пациентами рекомендуют им обратиться к себе, послушать свой внутренний голос, призывают к «самокопанию» и поиску душевной гармонии с самим с собой. В то же время американские ученые считают, что человек по своей природе – существо социабельное, общительное, и истинное счастье он способен обрести только в общении с себе подобными, помогая другим и принимая их участие в своих делах.

Поэтому психологи рекомендуют лицам, которые чувствуют себя одинокими и никому ненужными, обратиться к людям. Социум всегда лучше затворничества. Если человек испытывает сложность в том, чтобы открыться другому, пусть для начала вызовет другого на откровенность, вникнет в его непростую жизненную ситуацию, попытается ему помочь, не зацикливаясь на своем одиночестве.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru