Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Не переедайте

Не переедайте

Не переедайте
Если взглянуть на календарь, то выясним, что в нашей стране в течение целого года масса праздников, от религиозных и до государственных. Итак, принято у нас в стране, что отмечать нужно все праздники, причём «по полной». Если на каком-либо празднике не было десяток блюд, если стол не ломился, то праздник не удался. И вот каждой такое празднование заканчивается перееданием. А следствие перееданий – лишний вес, проблемы с желудком, печенью и почками. Некоторые психологи утверждают, что перееданию есть вполне логическое объяснение. Это отсутствие в жизни ярких, красок, событий, впечатлений. Люди заменяют нехватку эмоций едой.

Диетологи советуют постоянно придерживаться четкого режима питания. Если у вас есть режим, который вы соблюдаете, то вы не «сорветесь» даже на праздники. Также специалисты советуют «обманывать свой организм», чтобы чувство насыщения наступало быстрее, следует, есть пищу маленькими кусочками и тщательно пережевывать. Но не забывайте, что переесть можно и маленькими кусочками. Лучше есть чаще, но меньше. Садясь за праздничный стол, обратите внимания на блюда, в которых много калорий, их нужно съесть меньшее количество. Не обделяйте своим вниманием овощные продукты. Кроме того, старайтесь избегать так называемые шведские столы. И это не только из-за многообразия блюд. Употребляя пищу в вертикальном положении, или постоянно передвигаясь за едой чувство, насыщение придет к вам намного позже, нежели если б вы употребляли пищу сидя за столом не вставая. Также диетологи советуют перед употреблением пищи выпивать стакан теплой воды.

Чтобы уберечь себя от переедания начните слушать свой организм. Советоваться нужно, только с ним. Не сравнивайте себя с вашим соседом, который уже несколько раз подложил себе салат. Возможно, это обычный объем прием пищи для него, возможно, в течение дня он потратил много физической энергии, которую требуется восполнять или же он попросту переедает. В любом случае ровняться в еде ни на кого не надо. Конечно, можно заявить, что как ни пытался услышать свой организм, через какое-то время понял, что переел, а было уже поздно. Чтобы не оказаться в такой ситуации, следует во время приема пищи делать паузы, во время которых ваш организм и подскажет вам сыты вы или нет. Постарайтесь принимать пищу системно и не голодать, мозг голодного человека не воспринимает низкокалорийную пищу. Психологи, чтобы не переедать предлагают употреблять пищу из маленькой посуды, в которой уменьшенная порция будет казаться достаточной.

Переедание может быть причиной, как ожирения, так и многих болезней внутренних органов, поэтому прежде, чем положить себе дополнительный кусочек торта, подумайте, а действительно ли вы так его хотите.
Разместил: nedow Просмотров: 1646

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru