Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Как выбрать хороший дом престарелых

Как выбрать хороший дом престарелых

Как выбрать хороший дом престарелых

Тема устройства престарелых людей волнует каждого человека. Сколько ни пропагандируют необходимость заботы о стариках, все же, возникла потребность в Домах для престарелых людей. Забронировать место можно на сайте https://dom-prestarelyh.net

Вероятно, все эти заведения отличаются условиями содержания людей. Для того чтобы узнать, как можно, больше об этом заведении, поинтересуйтесь:

  1. Каких людей принимает заведение? Мужчин, женщин, существуют ли ограничения в возрасте и состоянии здоровья пациентов?
  2. Как плотно заселены заведения? Сколько койко-мест имеется свободных, как они расставлены в палатах, имеется ли хотя бы минимум свободной площади в комнатах?
  3. Какие требования предъявляются к оформлению документов, какие документы входят в обязательный перечень, какие требования предъявляются к вновь прибывшим пациентам (прописка, возраст, наличие пенсии, наличие инвалидности, отсутствие близких родственников и т.п.)?
  4. Какой персонал обслуживает престарелых людей – постоянный или временный, который быстро меняется?
  5. Дежурят ли санитары у кровати больных людей? Какую помощь им оказывают в Доме престарелых;
  6. Какие виды досуга доступны пациентам? Можно ли им иметь при себе радио, телевизор, мобильный телефон, компьютер и прочие виды коммуникаций?
  7. Что можно пациентам иметь при себе в комнате (теплую одежду, шаль, электрическую грелку, аппарат для измерения давления, ночник и т.п.);
  8. Имеется ли в заведении медицинский персонал? Какие виды медицинской помощи оказывают специалисты, и при каких условиях?
  9. Посещают ли Дом престарелых служители Церкви? Имеется ли комната, где верующие могут молиться?
  10. Имеется ли в заведении душ, на сколько человек он рассчитан?
  11. Какой рацион питания у престарелых людей, готовят ли для них диетический стол (если есть заключения медиков)?
  12. Имеется ли прачечная, и кто стирает вещи пожилых людей?

Как видите, вопросов возникает много, это далеко не полный перечень моментов, которые необходимо выяснить, прежде чем сдать человека в дом престарелых. На фоне этих вопросов красной линией проходит один – самый главный вопрос: что заставляет вас сдать туда некогда родного человека?

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru