Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Можно ли стать выше?

Можно ли стать выше?

Можно ли стать выше?
Самый главный фактор роста человека - это, разумеется генетика. Следует понимать, что рост человека в любом случае обуславливается генетическими факторами. Подавляющее количество ученых считают, что рост зависит от генетических показателей на 60-80 %. То есть, в семье низкорослых родителей очень маловероятно рождение высокого ребенка. Однако, это вовсе не означает, что на свой рост нельзя повлиять. Задача каждого человека, который хочет стать выше, - не мешать естественному процессу роста и по максимуму ликвидировать все факторы, которые могут негативно на него влиять. Среди главных врагов здорового развитие и роста организма - алкоголь и наркотические вещества, в том числе и курение. Их активное употребление в фазе полового созревания неминуемо приводит к существенным задержкам роста. Еще одна причина торможения роста у подростков - это неправильное, либо недостаточное питание. Тем не менее, все желающие сделать свой рост несколько выше могут принять во внимание несколько хитростей. Для начала следует определить свой предполагаемый рост.

Рассчитываем свой предполагаемый рост

Если вы возьмете за основу рост своих родителей, то сможете быстро подсчитать и свой предполагаемый рост в будущем, отталкиваясь от следующей схемы:
• Сложить рост матери и отца в сантиметрах;
• К полученному числу добавить 13 см если вы молодой человек, вычесть 13 см, если вы являетесь девушкой;
• РазделиТЬ полученную цифру на 2
• Итак, в результате вы получите ваш предполагаемый рост в будущем.

Разумеется, эта цифра не является точным показателем, погрешность может составлять +- 10 см. Какие еще факторы могут влиять на здоровый рост?

Ценность правильного рациона

Если вы являетесь подростком, и ваши рост оставляет желать лучшего, присмотритесь не только своим родителям, но и к своему рациону. Какие советы может дать диетолог лицам, которые хотели бы стать выше?

• Рекомендуется придерживаться сбалансированной диеты;
• Следует употреблять обилие постного белка;
• Стараться дополнять рацион цинком;
• Не игнорировать продукты, содержащие витамин D (рыба, различные виды грибов)

Занимаемся спортом

Физические нагрузки также играют важную роль в развитии человеческой фигуры и его роста. Чтобы нормально расти и развиваться, подросток должен быть активным. Для стимулирования роста крайне полезны упражнения с элементами прыжков. Именно по этой причине баскетбол является рекомендуемым видом спорта для тех, кто хочет стать выше.
Разместил: nedow Просмотров: 2156

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru