Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Красота » Загар от солнца и солярия: что лучше

Загар от солнца и солярия: что лучше

Загар от солнца и солярия: что лучше
Практически все представительницы прекрасного пола мечтают всегда иметь приятно золотистый оттенок кожи. Хоть и говорят, что аристократическая бледность всегда в моде, дамы же с наступлением лета все поголовно спешат на пляж и проводят там часами напролет, ворочаясь с одного бока на другой.

А кто-то предпочитает загорать быстро и без поездок на пляж. В этом случае лучшим помощником станет солярий. Ведь всевозможные средства-автозагары самостоятельно довольно сложно нанести так, чтобы не достичь плачевного результата. К тому же, большинство вопросов о вреде солярия сильно преувеличены, если не выдуманы совсем. Солнечный загар не менее опасен. И в том, и в другом случае действует одно золотое правило: все хорошо в меру. И у солнечного загара, и у солярия есть свои положительные и отрицательные стороны. О них мы и поговорим.

Солнечный загар

Плюсы:

  1. Гелиотерапия - солнечный загар прекрасно борется с такими недостатками, как высыпания на коже, псориаз, экзема, атопический дерматит и нейродермит.
  2. Бронзовый оттенок кожи, полученный естественным путем, смотрится очень красиво, чем бледность в разгар жарких дней.
  3. Витамин D - за время проведенное на солнце, кожа насыщается им и общее состояние организма улучшается.

Минусы:

  1. Солнечный ожог - увы, с каждым, наверное, такое было, когда кожа становится ярко-красного цвета и на нее больно смотреть, не то что дотрагиваться! Спустя некоторое время вся эта “прелесть” еще и шелушиться начинает. Вот тогда весь бронзовый загар превращается в непонятное пятнистое что-то, которое стыдно показывать. Конечно, не стоит забывать про специальные средства защиты от солнечных лучей, но помните, что если у вас от природы тонкая и чувствительная кожа, даже самая сильная уф-защита не спасет вас от долгочасового пребывания на солнце.
  2. Если вы не выспались по каким-то причинам, во время принятия солнечных ванн велика вероятность заснуть, в следствие чего возвращаемся к пункту первому - ожогам, плюс еще и неровный загар получится.
  3. Родинки - еще один минус в копилку солнечного загара. По утверждениям ученых, длительное пребывание на солнце людей, на теле которых много родинок, может привести к появлению меланомы (раковой опухоли).
  4. Хлоазма - эта неприятность тоже может случиться тех, кто долго пребывает на солнце. Это появление темных пятен на коже. Особенно осторожными нужно быть беременным женщинам, у них высока вероятность появления хлоазмы из-за гормонов.
  5. Аллергия на солнце - к счастью, проблема не часто встречающаяся, но все же существующая. Некоторые могут жить и не подозревать о ней, пока в какой-то момент не переусердствуют с солнцем. Проявляется она в появлении мелких красных прыщиков, которые чешутся. Если вы попали в это число, обратитесь немедленно к врачу.

Увы, минусов и естественного солнечного загара получилось больше. А теперь перейдем к солярию.

Загар в солярии

Плюсы:

  1. Красивый оттенок кожи можно получить в любое время года и независимо от погоды.
  2. Контролируемая доза уф-излучений. В солярии крайне сложно получить ожоги, но опять же - людям с тонкой кожей нужно наносить защитные крема и не брать сразу много минут. Нужно постепенно их увеличивать для достижения желаемого результата.
  3. Не влияет на фотостарение (старение от солнечных лучей). В солярии риски минимальны, так как в лампах преобладает бетта-излучение.
  4. Быстрота. Всего несколько минут и вы достигли результата.
  5. Солярий сводит к минимуму угревую сыпь на коже.
  6. Готовит кожу к началу лета. Когда жара только началась, все сразу начинают носить короткие шорты и юбки, а неровный загар, который мгновенно ложиться на кожу, превращает ее в зебру. Посетив несколько раз солярий, вы смело можете вступать в новый летний сезон, не боясь неровного загара.

Минусы:

  1. Также как и при солнечном загаре высока вероятность получить меланому из какой-нибудь родинки.
  2. Ожог - тоже есть вероятность, если вы ошибетесь с количеством минут или проигнорируете защитные крема.
  3. Как ни крути, злоупотребление солярием приводит к скорейшему старению кожи.

У солярия больше плюсов, чем минусов. И все же, какой бы вы загар для себя не выбрали, помните, что все хорошо в меру.
Разместил: MissMarina Просмотров: 1858

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru