Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Секреты идеального романтического ужина

Секреты идеального романтического ужина

Секреты идеального романтического ужина
Ошибочно считать, что романтический ужин нужно делать только на День Влюбленных. Чтобы разбавить обыденность даже собственному мужу, с которым вы прожили энное количество лет, надо иногда делать такие сюрпризы. А я сейчас с вами поделюсь секретами организации этого вечера, чтобы он стал незабываемым для вас обоих.

Для начала обратим внимание на стол. Могу сказать, что надо расстелить тканевую дорожку посреди стола, но сейчас в моде отсутствие скатерти, поэтому можно просто расставить деревянные подставки под приборы. Что же касается, посуды. Раз это романтический вечер, наверняка предполагаются цветы, свечи и прочие атрибуты романтики. А для всего этого идеально подойдет только идеально белая посуда. Тарелочки и чашечки с узорами не будут сочетаться со всей этой прелестью.

В этот вечер все должно быть необычно. Даже самые простые на первый взгляд закуски должны быть поданы необычно. Ну, к примеру, можно подать домашнюю икру или обжаренные морепродукты не просто в тарелочке, а разложив в половинки авокадо. Уже необычно, согласитесь?! Можно запечь шляпки шампиньонов, фаршированные сыром, обычную курицу подать в апельсиновых или ананасовых дольках. Главные блюда тоже будем подавать не просто в тарелке как обычно, а красивыми порциями. Не стоит ставить миску с салатом или гарниром на стол. Подавайте только порциями для двоих. Все-таки это вечер уединения, а не обыденный ужин. Для красивой подачи нам понадобятся формочки для выпекания, можно даже силиконовые. Ставим формочку в середину тарелки, кладем в нее салат, затем аккуратно переворачиваем и убираем форму. Таким же способом можно и пюре подавать. Кстати, заливное в силиконовых формочках делать - одно удовольствие. Если у вас есть формочки в виде сердечка, так это вообще супер! Раз уж пошла речь о заливном… Желатин можно использовать и для приготовления вкуснейшего коктейля: наливаем в фужеры шампанское, добавляем туда мякоть любимых ягод и желатин. Смешиваем и убираем в морозилку до застывания. Получается съедобный напиток. Но оочень вкусный!

Теперь что касается украшения вечера. Романтический ужин подразумевает собой наличие на столе цветов и свечей. Обычный свет тут не подойдет. Но и не стоит ставить посреди стола вазу с букетом или подсвечник. Весь ваш вечер в таком случае пройдет в выглядывании друг на друга из-за этих атрибутов. Самым оптимальным местом нахождения этих предметов будет левая сторона стола. Вместо одного большого подсвечника лучше расставьте несколько маленьких свечек, а вместо букета цветов можно расставить небольшие вазочки с цветочками, или один маленький букетик. Эти атрибуты должны лишь дополнять ваш прекрасный вечер, а не бросаться в глаза. А вот от всяческих благовоний лучше отказаться. Даже если запах приятный, даже если он нравится вашему мужчине. Запах еды сам по себе пробуждает аппетит. Но если он смешается с другими ароматами, то аппетит пропадет или вообще превратиться в один неприятный запах. Благовония можно оставить для спальни, куда вы, вероятнее всего, отправитесь после вкусного ужина!

И последним штрихом вечера станет украшение ваших блюд. Согласитесь, что намного эффектнее смотрится тоже пюре, если его подавать на красиво украшенной тарелке? Сложного в этом ничего нет. Придать блюдам особого шарма помогут всевозможные соусы. Но тут стоит учесть, что для рисования на тарелках лучше брать соусы кремовой основы. Им легко нанести на края тарелки узоры, брызги, или написать дату вашего знакомства/брака и т.д. Тут уже воля вашей фантазии. Украсить тарелки с десертами вам поможет шоколадный соус. Или можно поставить маленькую десертницу на большую плоскую тарелку, выложенную лепестками роз. Согласитесь, романтично? Бокалы тоже не оставляем без внимания. Красиво их украсить можно при помощи самой обычной цедры цитрусовых. Например, апельсиновой. Аккуратненько срезаем ее маленьким ножом по кругу, опускаем один край в бокал, а вторым краем спирали оборачиваем стакан, или оставляем просто свисать.

Итак, если вы решили устроить своему мужчине романтический ужин, эти маленькие секреты помогут вам сделать этот вечер особенным, не похожим на другие. Однако помните, то главное в этом вечере будет ваше отношение к любимому человеку. Дарите ему заботу, ласку и любовь и тогда каждый ваш вечер будет наполнен романтикой!
Разместил: MissMarina Просмотров: 1797

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru