Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Эта полезная ромашка!

Эта полезная ромашка!

Эта полезная ромашка!
Любит? Не любит? Плюнет? Поцелует? Всем прекрасно известно это присловье.  Кто из девчонок никогда не брал в руки ромашку, чтобы погадать: а вдруг цветок правду скажет? Да миллионы обращались к скромному полевому растению за предсказанием.
Но, может быть, не все знают, что ромашка пользуется огромным авторитетом как цветок, применяемый в косметических и лечебных целях. Это одно из популярнейших лекарственных растений. Не стоит удивляться, что ромашка является компонентом массы средств по уходу за волосами и кожей. Спектр её свойств огромен. Она оказывает обезболивающее, увлажняющее, иммуностимулирующее, спазмолитическое, противовоспалительное, антисептическое, противоаллергенное воздействие на организм.
способов воспользоваться цветками ромашки (а именно цветки обладают всеми перечисленными уникальными свойствами):
  1. Осветлить кожу лица и рук, помочь в борьбе с веснушками поможет эфирное масло из ромашки.
  2. Бороться с угревой сыпью и повышенной жирностью кожи можно с помощью отвара ромашки.
  3. Настой из ромашки, нанесённый с помощью ватного тампона на ресницы, стимулирует их рост.
  4. Если смешать эфирное масло ромашки, оливковое масло (в равных пропорциях) и один желток яйца, получим средство в борьбе с перхотью, к тому же способствующее укреплению волос.
  5. Настой ромашки – прекрасное полоскание при болезнях горла.
  6. Заварите ромашковый чай и выпейте вечером – он успокоит и поможет уснуть.
  7. Прополощите светлые (или осветлённые) волосы настоем из ромашки, и они приобретут блеск и шелковистость.
  8. Эфирное масло ромашки широко применяется в ароматерапии.
  9. Отвар из ромашки обладает смягчающим и успокаивающим средством при дерматитах, псориазе и других кожных заболеваниях.

Так что вы можете летом не только гадать по ромашке, но ещё и, собрав и засушив её цветки, пополнить свою аптечку поистине чудодейственным средством от многих недугов.



Разместил: oz Просмотров: 2401

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru