Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Особенности прорезывания зубов у детей

Особенности прорезывания зубов у детей

Особенности прорезывания зубов у детей
Многие молодые родители зачастую не подготовлены к тому, что ребенок начинает сильно изменяться в своем поведении с момента начала прорезывания зубов.

И у многих родителей возникают вопросы, связанные с тем, отчего у ребенка вызвана такая реакция на http://agushkin.ru/razvitie/zub-za-zub-prorezyvanie-zubov-u-detej.html, что они должны в данном случае делать, и насколько долго будет это длиться.

Зачастую у многих малышей процесс прорезывания зубов начинается с шестимесячного возраста. И уже в год малыш может порадовать своих родителей восемью резцами. А уже в два с половиной года у малыша появляются все двадцать молочных зубов. Но, несмотря на проведенную статистику, многие детки очень отличаются друг от друга по своему развитию. У кого-то прорезывание зубов начинается еще на более раннем этапе, у кого-то, наоборот, прорезывание задерживается до годовалого возраста, а то и больше. И протекает сам процесс по-разному. В основном на прорезывание зубов влияет само питание и наследственная предрасположенность.

Многие раньше полагали, что позднее прорезывание зубов является признаком рахита. Но сегодня ученые уверено развеяли эти предположения, доказав, что позднее прорезывание зубов может происходить и у совершенно здоровых деток. Зачастую расположение молочных зубов симметрично, хотя то, что они не правильно расположены, еще не говорит о том, что это патология.

Но бывают ситуации, когда все же родителям следует забеспокоиться насчет прорезывания зубов. Так, например, если промежуток времени между прорезыванием зубов составляет два месяца или позже, если началось раннее прорезывание зубов, если зубы прорезываются в неправильной очередности и какого-либо зуба не хватает, если прорезывание зуба происходит не на самой линии дуги зубного ряда, а также, если ребенок родился с зубами.

Многие родители считают, что прорезывание зубов может вызвать лихорадку, жидкий стул, сыпь на кожном покрове и судорожный синдром. Но учеными было доказано, что эти симптомы никак не могут быть связаны с прорезыванием зубов. Зачастую прорезывание сопровождается повышенным слюнотечением, эмоциональной неустойчивостью и сосанием пальцев, снижением аппетита и нарушением режима сна.
Разместил: nedow Просмотров: 2603

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru