Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Укрепление здоровья с помощью батута

Укрепление здоровья с помощью батута

Укрепление здоровья с помощью батута
Большинство из нас привыкли считать, что батут - это отличный способ весело провести время. Но давайте посмотрим на это нехитрое приспособление со стороны здоровья. Прыжки на батуте во время занятий аэробикой или выполнении каких-либо упражнений укрепляют все группы мышц, лимфатическую сердечно-сосудистую и нервную системы.

Жизнь современного человека проходит в постоянном бегстве, порой не хватает даже перекусить, не то чтобы заняться спортом. А ведь все это в совокупности негативно отражается на здоровье и общем самочувствии человека. И чтобы хоть как-то решить данный вопрос, достаточно зайти в магазин спортивных товаров, где продаются батуты - простые приспособления, с помощью которых можно позаниматься аэробикой не выходя из дома или даже офиса.

Ошибочно полагать, что батуты - это детские приспособления, предназначенные для поднятия настроения и веселой игры. Если регулярно выполнять упражнения на батуте, то выносливость организма значительно повысится и укрепятся все группы мышц, ведь во время прыжков на батуте работает вся мышечная система. Кроме того. батут могут использовать люди абсолютно всех возрастов и телосложений, ведь это приспособление способно выдерживать нагрузка до 100 кг.

Производители батутов шагнули довольно далеко и чтобы каждый мог приобрести себе этот тренажер. они начали выпускать специальные мини батуты. Их высота примерно 20-30 см, а диаметр - 92-140 см. Благодаря таким габаритам, батуты поместятся даже в самую скромную квартиру. Убрать батут тоже очень легко: либо складываются ножки и он в виде круга ставится к стене, либо складывается еще пополам и убирается в небольшую сумку для батута.

Занятие на батуте позволяют и сбрасывать лишний вес, а значит способны легко заменить ежедневные походы в спортзал. Например, десятиминутные прыжки на батуте сжигают столько же калорий, сколько сжигается при 15-минутной пробежке, 20-минутном катании на велотренажере или даже 40-минутной пешей прогулке.

Во многих крупных компаниях, где имеются комнаты отдыха, также стоят и батуты. В таких компаниях было замечено, что сотрудники. которые занимались на батуте хотя бы 15-20 минут в день, стали меньше болеть, повысили работоспособность и увеличилось качество выполняемой работы. Кроме того, батуты это еще и веселое времяпрепровождение, укрепляющее отношения в коллективе.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2122

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru