Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Утренняя зарядка для похудения

Утренняя зарядка для похудения

Утренняя зарядка для похудения
Все мы знаем, что зарядка по утрам задает темп всему дню. Это и здоровье, и подтянутое тело, и отличное настроение на ближайший день. А правильно сделанная зарядка это еще и улучшенная умственная деятельность!

Каждый из нас с детства знает, что спорт - это полезно. Утренняя зарядка же как нельзя лучше полезна для нашего организма. После ночного пробуждения, как бы вы не выспались, тело все равно остается вялым, а вы сонными. А всего несколько упражнений взбодрят весь организм и придадут активности на весь день.

Также утренняя зарядка улучшает работу головного мозга, так как делая зарядку по утрам вы увеличиваете поступление кислорода в организм.

Давайте подведем небольшой итог. Зарядка полезна тем, что:

  • оздоравливает и укрепляет тело, помогает проснуться;
  • улучшает кровообращение, а вместе с этим активизируются все процессы в организме;
  • ускоряет метаболизм, после утренней зарядки калории в течение всего дня тратятся гораздо быстрее;
  • закаляет;
  • приучает к дисциплине;
  • повышает работоспособность и улучшает настроение.

Многие знают и оценивают всю пользу утренней зарядки, но немногие ее делают. Отговорки бывают самые разные: от “не хватает времени” до “зарядка - враг здоровью”.

Те, кто говорят, что у них не хватает времени на зарядку, просто ленивы. Ведь для зарядки не нужен час-другой. Достаточно просто подняться с постели на пять минут пораньше.

Те, кто говорят, что утренняя зарядка вредна для здоровья, заблуждаются. Если имеется ввиду действительно зарядка, а не изнурительные занятия в спортзале по утрам, то она не только не вредит, а приносит много пользы (об этом написано выше). Главное - делать зарядку правильно, чтобы во время выполнения упражнений не было ощущение дискомфорта и утомления.

Есть и такие, которые говорят, что им зарядка и вовсе не нужна. Это тоже неправильный подход к себе в первую очередь. Для того, чтобы тело отошло ото сна, должно пройти время, минут 15 точно. Если сразу после пробуждения выполнить несколько простых упражнений, то вы значительно сократите это время и получите заряд бодрости на весь предстоящий день.

Сегодня в статье речь пойдет о зарядке, которая помогает похудеть. Составляя себе список упражнений, исходите из того, сколько времени утром вы готовы потратить на зарядку. Если у вас не больше 20 минут, тогда первые 5-7 минут уделяйте разминке, остальное время - основным упражнениям.

Разминка включает в себя ходьбу по комнате со втянутым животом. Руки при этом должны быть напряжены и двигаться во время ходьбы. Постепенно нужно увеличивать темп и движения руками. Заканчивается разминка легким бегом и подскоками.

Основные упражнения

Приседания. Всем известные приседания отлично помогают похудеть в районе таза и бедер. Но приседать нужно правильно: бедра должны быть параллельно полу. Для начала сделайте 10 приседаний с вытянутыми вперед руками, а затем еще 10 приседаний с руками, поднятыми вверх.

Отжимания. Если вы никогда не отжимались, то сначала начинайте выполнять это упражнение с колен. Далее, когда уже будете более-менее подготовлены, отжимайтесь от носков с прямыми ногами. Для начала делайте 15-20 отжиманий.

“Плавание”. Лягте на живот и изображайте руками и ногами как будто вы плывете: поочередно отрывайте руки и ноги от поверхности пола. Делать это надо быстро и следить за тем, чтобы конечности были перпендикулярны полу.

Планка. Лягте на живот, руки согните в локтях под прямым углом. Ваше тело должно быть ровным, как струна. Основная опора на время выполнения упражнения - предплечья и пальцы ног. Старайтесь зависнуть в таком положении над полом примерно на 25-40 секунд. Следите за тем, чтобы во время выполнения упражнения мышцы живота находили в постоянно напряжении.

Пресс. Классическое упражнение для похудения. Он включает в себя как стандартное качание пресса, так и всевозможные скручивания и подъемы прямых ног перпендикулярно поверхности.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2763

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru