Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Как сохранить здоровье при спортивных тренировках?

Как сохранить здоровье при спортивных тренировках?

Как сохранить здоровье при спортивных тренировках?
Заниматься спортом рекомендуют все, но перегружать тело совсем нежелательно. Поэтому, нужно запомнить следующее:

1. Здоровое психическое состояние формирует здоровье и в теле (в нашем состоянии мозг всегда превалирует, посему, радуйтесь жизни и каждому новому дню). Многие говорят, что наша жизнь такова, что радоваться ей не всегда можно, но с этим фактом можно поспорить.

Дело в том, что, просыпаясь с утра, вы можете начинать испытывать набор негативных эмоций, которые в нашем сознании «уютно укутывают в красивое одеяло якобы объективных причин» типа «встали в плохом настроении». На самом деле, это объясняется плохим иммунитетом, нервным истощением и, в итоге, плохим состоянием духа. Это простое заболевание, которое легко излечивается (в отличие от плохого характера, который лечить невозможно). Радость - это абсолютно нелогичное и беспричинное состояние, которое даруется каждому человеку свыше с самого рождения.

Конечно, настроение часто портят другие люди и обстоятельства, однако, научитесь прощать и людей, и обстоятельства, ведь у всех есть свои причины. Итак, главное правило любой фитнес-программы: «Делайте, что в радость». Из этого вытекает второй пункт нашей подборки советов.

2. Скажите «нет» насилию, особенно над своим телом, то есть, избегайте перегрузок. Даже правила спортивного тренинга гласят, что есть такое состояние, при котором физическая нагрузка хорошо усваивается и дает значительное улучшение общего тонуса, результатов, показателей. Однако, после некоторых доз нагрузок мы видим вполне противоположный эффект – передозировка, когда все показатель начинает падать.

В этой связи очень показателен опыт легендарной Софи Лорен. Однажды журналисты спросили ее: «Мадам, как вы можете сохранять такое великолепное состояние уже многие годы, откройте секрет?» В ответ актриса произнесла: «Я выросла в нищей итальянской семье, и раньше мне приходилось тяжело работать, поэтому теперь я, по возможности, максимально отдыхаю». И действительно, обретя мировую известность и деньги, раньше обеда кинодива перестала просыпаться. Каждое утро она принимала ванну, неспешно завтракала, весь остаток дня проводила в том же духе – хорошем времяпрепровождении, вот и весь секрет.

3. Всегда нужно задавать вопрос: какую цель преследует конкретная фитнесс-программа? Конечно же, хорошо выглядеть. То есть, это сохранение здоровья и молодости, «отсрочка» биологического возраста. Однако, все это определяется нашим уровнем оптимизма, а также запасом внутренней энергии. Поэтому, помните: как вы себя чувствуете – так и выглядите.
Разместил: oz Просмотров: 3684

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru