Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Эпителий молочной железы

Эпителий молочной железы

Эпителий молочной железы

Молочная железа является органом, который зависит от гормонов. В период каждого менструального цикла эпителий молочной железы растет и обратно развивается. В строение молочной железы входят строма и эпителий.

Если отсутствует грудное вскармливание, то происходит преобладание стромы. Эпителием образовывается около двадцати долек, они состоят из небольшого количества маленьких ацинусов. В виде веток от долек отходят млечные протоки и открываются на соске. Когда женщина беременная, то происходит разрастание эпителия. В период кормления ребенка грудью молочная железа в основном состоит из эпителия. Потом с ним происходит обратное развитие. Молочная железа приходит в исходное состояние. Во время менопаузы становится больше жировой ткани, другие структуры железы возвращаются в нормальное состояние.
У строения молочной железы есть свои отличительные особенности. В основном присутствует ассиметрия в железах, иногда ее видно невооруженным глазом и она ярко выражена. Кроме того, на среднеключичной линии бывают дополнительные соски. Их можно обнаружить во время рождения, часто они парные. В период беременности становится заметный отросток молочной железы. Это не всегда происходит, только, когда в этом месте возникают болевые ощущения или отечность. Если вдруг отросток сильно выражен, а женщина планирует еще рожать детей, то после процесса родов желательно избавиться от подмышечного отростка. Это делается с помощью оперативного вмешательства.
Нормальному развитию молочной железы способствуют такие гормоны как эстроген и прогестерон. За счёт эстрогенных рецепторов увеличиваются молочные протоки, вследствие чего формируется жировая прокладка груди. Наличие прогестероновых рецепторов способствует росту альвеол (вырабатывание молока), молочных долек и долей.
В современное время встречается часто рак молочной железы. Это злокачественное образование, которое стоит на первом месте по заболеваниям, а также занимает второе место по смертельным случаям. Кроме опухолей молочная железа может подвергаться и другим заболеваниям. Они не всегда легко диагностируются и лечатся.
Таким образом, эпителиальные клетки в молочной железе в течение всей жизни женщины претерпевают изменения, главное выяснить с врачебной помощью какого они характера и вовремя предотвратить развитие заболевания.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru