Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Соседи по квартире способны влиять на микрофлору друг друга, открыли специалисты

Соседи по квартире способны влиять на микрофлору друг друга, открыли специалисты

Соседи по квартире способны влиять на микрофлору друг друга, открыли специалисты

Люди даже не подозревают, насколько человек, живущий с ними, влияет на их самочувствие. Как отмечает Medical News Today, Университет Ватерлоо выяснил, как проживающие вместе люди обмениваются микрофлорой. Ученые использовали в исследовании 330 мазков с кожи, забранных с 17 разных мест на теле группы из 20 гетеросексуальных добровольцев. Места забора включали веки, ноздри (внутри и снаружи), торс, внутреннюю поверхность бедра, спину, подмышки, пупок, ладони и ступни.

Наибольшее сходство по микрофлоре наблюдалось на поверхности стоп. Это просто объяснить: люди часто ходят босиком по дому, легко обмениваясь бактериями. Что касается бактериального разнообразия, то одним из самых значимых факторов был пол человека. Например, микрофлора на внутренней поверхности бедра двух мужчин всегда будет в большей степени схожа, чем у мужчины и женщины. Отталкиваясь от микробного профиля, компьютерные алгоритмы могли со 100%-й точностью определить пол человека по анализу микробов с его бедра.

Еще ученые выяснили, что, с точки зрения микрофлоры, человек довольно симметричен — различий в левой и правой стороне тела нет. Наименьшим разнообразием отличались образцы флоры, забранной из носовой полости. Правда, если у человека было несколько типов аллергии, то микробный профиль оказывался более разнообразным. У людей, часто позволявших себе спиртное, также микрофлора была менее разнообразна. А вот у людей, проводивших достаточно времени на улице и имевших домашнее животное, — напротив.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru