Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Как делают импланты зубов

Как делают импланты зубов

Как делают импланты зубов

Имплантологией называют отдельную развивающуюся отрасль стоматологии, которую признают основным методом протезирования. Подробно узнать о новых методах протезирования можно на сайте, источник информации можно найти в сети.

Дентальная имплантация предполагает полное обследование у стоматолога. Перед любым видом протезирования надо обратить внимание на то, чтобы ротовая полость была санирована. Между тем, в имплантации зубов может быть отказано, если человек страдает сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и прочими болезнями.

Перед протезированием врач назначает рентгенологическое исследование, в результате которого проводится тщательное обследование состояния полости рта. Если необходимо, врач назначает компьютерную томографию. Если обнаруживается дефицит костной ткани, то планируется применение остеовосстанавливающих материалов.

После тщательного обследования полости рта, врач на основании полученной информации принимает решение об установке имплантантов. Ортопеды приступают к изготовлению хирургического шаблона. Это – предварительный макет, используемый хирургом в качестве ориентира, в каком положении следует установить имплантат.

За два дня до операции назначают прием антибиотиков. Для имплантации зубов используют местную анестезию, в результате чего хирургическое вмешательство становится безболезненным. Используя специальные инструменты, врач рассекает ткань десны и, используя специальный набор, готовит в десне место для импланта. Далее имплант вводят в это приготовленное место. Вставленный имплант закрывают заглушкой – небольшим винтиком, который предотвращает проращиванию кости внутрь.

Далее рану обрабатывают, оставляя имплант под слизистой десны. По завершении операции 3 дня возможен отек и определенные болезненные ощущения. На седьмой день удалят швы, в некоторых случаях этот период может быть продлен на несколько дней.

Для вживления импланта требуется период от 2 до 6 месяцев, в это время имплант не виден снаружи. Т.к. он находится внутри десны. Рентген может показать. Как выглядит имплант под десной. После того, как имплант обрастет костной тканью, приступают ко второму этапу операции. Теперь надо открыть имплант, убрать заглушку и вставить формователь десны. Под местной анестезией эта процедура безболезненна, она занимает 2 – 5 минут. На данном этапе принимать антибиотики не нужно. Десна формируется в течение 1 -2 недель. Далее, на ортопедическом этапе снимают формователь десны, готовят слепок, по которому в лаборатории делают коронку. В течение нескольких дней коронка готова. Таким образом, процедура имплантации выглядят последовательно: имплантат – абатмент – коронка.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru