Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » 5 интересных фактов о рыбьем жире

5 интересных фактов о рыбьем жире

5 интересных фактов о рыбьем жире

Многие хорошо помнят, как в детстве родители пытались заставить их пить рыбий жир – и как им это не нравилось. Сегодня принимать его намного легче, чем в прошлом, ведь в аптеках уже продают капсулы вместо жидкости с противным вкусом.

Представляем Вашему вниманию несколько интересных фактов о рыбьем жире.

Рыбий жир – источник витамина D
Большая часть витамина D вырабатывается в нашем организме под воздействием солнца, но небольшую его часть мы все же получаем с питанием. Люди, проживающие в странах, где бывает мало солнечных дней, часто сталкиваются с дефицитом этого важнейшего витамина. Капсулы с рыбьим жиром позволяют этот дефицит восполнить. Считается, что благодаря содержанию этого витамина и целого ряда других полезных веществ рыбий жир обеспечивает профилактику раковых заболеваний.

Рыбий жир полезен для психики
Исследование, опубликованное в журнале Archives of General Psychiatry, показало, что жирные кислоты Омега-3, которые содержатся в рыбьем жире, полезны для психики и снижают риск развития шизофрении, психозов и других расстройств.

Рыбий жир полезен для глаз
Рыбий жир, в котором содержатся витамин А и жирные кислоты Омега-3, предотвращает развитие глаукомы – опасного заболевания глаз, которое на сегодняпний день является второй по степени распространенности причиной слепоты в мире.

Рыбий жир укрепляет кости
Витамин D, содержащийся в рыбьем жире, очень полезен и для здоровья костей, поскольку он необходим для усвоения кальция. Такие заболевания, как рахит, развиваются в результате дефицита этого витамина.

Рыбий жир укрепляет сердечно-сосудистую систему
Многие исследования показали, что рыбий жир очень полезен для сердца и обеспечивает защиту от инфарктов и инсультов, даже у диабетиков.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru