Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Стоячая работа даже опаснее сидячей – ученые

Стоячая работа даже опаснее сидячей – ученые

Стоячая работа даже опаснее сидячей – ученые

Стоячая работа даже вреднее для здоровья, чем сидячая, утверждают ученые из Work & Health (Канада). По их словам, люди, которые все время стоят на работе, чаще сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем те, что сидят весь день.

Ученые проанализировали данные 7320 людей, которые на работе участники минимум 15 часов в неделю сидели, стояли, либо делали и то, и другое. За добровольцами следили в течение 12 лет. На момент начала исследования никто из участников не имел болезней сердца.

Исследователи обнаружили, что люди, которые в основном стояли во время работы, в два раза чаще сталкивались с болезнями сердца, чем те, кто обычно сидел. Также ученые выяснили, что мужчины, которые сидели и стояли на работе, на 39% реже сталкивались с болезнями сердца по сравнению с теми, кто просто сидел. А вот у женщин, которые сидели и стояли на работе, риск развития сердечных заболеваний оказался на 80% выше, чем у тех, кто в основном сидел.

Специалисты учли и другие факторы, которые могли повлиять на результаты. По словам ученых, когда человек стоит, кровь приливает к его ногам, и нагрузка на сердце растет. Поэтому длительное пребывание на ногах увеличивает риск болезней сердца. Также оно может стать причиной проблем со спиной и даже выкидышей. Эксперты советуют людям, проводящим рабочий день на ногах, находить время на то, чтобы посидеть.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru