Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Как улучшить зрение

Как улучшить зрение

Как улучшить зрение
Современные люди все чаще стали страдать ухудшением зрения. Раньше ухудшением зрения страдали люди, имеющие наследственные предрасположенности к миопии (близорукости). Сейчас же практически каждый второй житель планеты нуждается в лечении глаз. Останавливаться на людях, чье зрение является плохим с рождения, например, такое заболевание как катаракта, лечится благодаря хирургическому вмешательству. Поговорим о том, как улучшить зрение у человека без врожденной патологии.

Одной из основных причин является многочасовое сидение за компьютером.

Для начала поговорим о структуре глаза. Небольшие мышцы, которые отвечают за кривизну хрусталика, постоянно держат фокус на постоянной дистанции. Как и любые другие мышцы, глазные тоже со временем теряют свою способность постоянно напрягаться, они слабеют, что и отражается на состоянии нашего зрения. На зрение также влияет и потеря веществ, которая необходима для нормальной работы мышечных волокон. Это происходит из-за постоянного спазма мышц.

Итак, как улучшить зрение в домашних условиях:

  • постарайтесь свести к минимуму время работы за компьютером. Этот метод является самым эффективным в борьбе за сохранение зрения. Если ваша работа не связана непосредственно с компьютером, то отложите ваше многочасовое блуждание по социальным сетям и компьютерным играм на потом. Еще одним злом для зрения являются планшетные компьютеры. Помимо тех же проблем, которые возникают и при работе за компьютером, планшеты еще ухудшают и кровоснабжение глаза из-за постоянно опущенной головы. Также очень вредны и блики от планшетного компьютера.
  • делайте глазную гимнастику. После каждого часа работы за компьютером необходимо уделять 10 минут на упражнения, а именно на изменение фокусного расстояния. Таких методик по улучшению зрения существует огромное количество и их можно найти самостоятельно в свободном доступе в сети Интернет.
  • употребляйте как можно больше моркови и черники. Эти продукты содержат вещества, которые улучшают зрение. Однако есть один нюанс: эти продукты необходимо употреблять вместе с жирной пищей, для того чтобы вещества, содержащиеся в них, лучше всасывались.
  • делайте легкий массаж глаз. Это восстанавливает кровообращение при мышечных спазмах. В течение тридцати секунд мягко и медленно выполняйте круговые движения.
  • используйте очки-тренажеры - это специальные очки с перфорацией, или в очень мелкую дырочку. Такие пластиковые очки продаются в любом магазине оптики. Они способны снять спазм аккомодации. Стоят очки не дорого, а потому, стоит их попробовать.

Вышеперечисленные средства помогут вам улучшить зрение и укрепить мышечный аппарат глаза. Однако когда вы заметите, что зрение ваше улучшилось, не бросайте выполнение гимнастики для глаз, ведь она не только восстанавливает, но и поддерживает зрение.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2247

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru