Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Беременность » Совместимость родителей по группе крови

Совместимость родителей по группе крови

Совместимость родителей по группе крови
Очень часто молодые супруги, которые собираются стать родителями, задумываются над тем, совместимы ли их группы крови для зачатия. Это очень важно знать, так как несовместимые группы крови могут дать осложнения при зачатии и вынашивании ребёнка.

Совместимость групп крови

Когда происходит зачатие, кровь родителей смешивается. Таким образом, у ребёнка получается своя группа крови. У плода формируются сразу четыре группы крови, однако, их процентное соотношение будет разным. Соответственно, процент содержания родительских групп крови будет значительно выше. Так ребёнок получается группу крови мамы или папы.

Если родители имеют одинаковую группу крови, то с вероятностью 98% ребёнок унаследует такую же. Если же группы крови родителей не совпадают, то вероятность, что ребёнок получит одну из них равна по 25%. Получается, что малыш может получить любую группу крови из существующих.

Учёные доказали, что чем выше группа крови у папы, тем лучше это для малыша. Если у мамы первая группа крови, то у папы в любом случае будет выше её, а, значит, у ребёнка будет крепче здоровье.

Также доказано, что при одинаковых группах крови у родителей, беременность будет проходить беспроблемно.

Резус-фактор и его важность при зачатии и вынашивании

Резус-фактор - это белок, находящийся на поверхности эритроцитов. Если он есть - резус-фактор считается положительным, если нет - отрицательным.

Большинство врачей-гинекологов сходятся во мнении, что не так важна совместимость групп крови, как совместимость резус-факторов. И действительно, доказано, что при одинаковых резус-факторах, зачатие и беременность проходят намного легче.

Разные резус-факторы у родителей могут создавать резус-конфликт. В этом случае наблюдаются проблемы с зачатием (женщина долго не может забеременеть) и с вынашиванием (высок риск выкидыша на любом сроке беременности).

Доказано, что в 99% случаев малыш наследует и группу крови и резус-фактор матери.

Резус-конфликт может возникнуть не только при разных резус-факторах родителей. Если получилось так, что малыш унаследовал резус-фактор отца и он не совпадает с материнским, то высока вероятность появления различных проблем как на этапе зачатия и беременности, так и после рождения малыша.
Разместил: MissMarina Просмотров: 9806

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru