Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Спорт » Ходьба для похудения

Ходьба для похудения

Ходьба для похудения
Как часто мы слышим от подруг и знакомых, что они на диете? А ведь зачастую люди, изнуряющие себя голодом, чтобы сбросить лишние килограммы, ведут сидячий образ жизни. Совсем не обязательно проводить все свое свободное время в спортзале. Иногда достаточно просто чаще ходить пешком и тогда лишние килограммы просто не появятся.

Для того чтобы избавиться от лишних килограммов, нужно не просто ходить пять минут в день вразвалочку. Это должна быть быстрая ходьба, как если бы вы опаздывали на последнюю маршрутку, а вам ехать в другой конец города. И ходить нужно минимум полчаса в день. Примерная скорость ходьбы должна быть около 6 км в час.

Ошибочно считать, что пользы от пеших прогулок гораздо меньше, чем, скажем, от бега, прыжков или отжиманий. Главное много и регулярно ходить. Поначалу это будет тяжело, но со временем вы привыкните. При ходьбе организм получает хорошую физическую нагрузку, работают все мышцы тела, а значит и лишний жир уходит. Если правильно ходить, как уже говорилось выше, то после прогулки вы будете уставать не меньше, чем после спортзала. Если часто и много ходить, то реально сбросить один-два килограмма в месяц.

Итак, повторюсь, чтобы сбросить лишние килограммы с помощью ходьбы, важно много и быстро ходить. Например, профессиональные спортсмены за каждые 50 км ходьбы теряют до 5 кг веса! Согласитесь, чем не мотивация?! Чем быстрее сердечный ритм, тем активнее будет сжигаться жир.

Чтобы лучше узнать про скорость, можно ее измерить. Конечно, параметры будут приблизительными. Среднюю скорость при ходьбе лучше измерять в шагах за минуту. Нужно примерно знать ширину своего шага. Итак, если получится 70 и меньше шагов в минуту, то это очень медленная ходьба. От 70 до 90 - просто медленная, до 120 шагов - средняя, быстрая ходьба от 120 шагов до 140, а уже свыше 140 шагов в минуту - это очень быстрая ходьба. Вот из этих параметров и выстраиваем скорость своей ходьбы.

Не забываем, что хотя бы полчаса в день быстрого шага укрепляет мышцы и кости, снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует давление и снимает стресс. Если у вас совсем нет возможности ходить пешком (не путать с отсутствием желания!), то альтернативой станут ступеньки! Отказываемся от лифтов и поднимаемся и спускаемся пешком. Кстати, самым лучшим вариантом ученые называют спуск по лестнице спиной вперед. Это задействует даже самые скрытые мышцы в организме.

Итак, ходить не только можно, но и нужно! Главное - иметь желание!
Разместил: MissMarina Просмотров: 2025

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru