Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Фейерверки опасны для здоровья человека – ученые

Фейерверки опасны для здоровья человека – ученые

Фейерверки опасны для здоровья человека – ученые

Многим кажется, что травмы и несчастные случаи – единственные риски, связанные с фейерверками. На самом же деле фейерверков следует опасаться и по другим, более существенным причинам: как утверждают ученые из США, содержат опасные токсины и металлы вроде меди и даже свинца, которые приводят к загрязнению воздуха и опасны для здоровья.

«Фейерверки — настоящая дилемма для меня, — признался доктор Гари Фуллер из Королевского колледжа Лондона. — С одной стороны, они доставляют людям массу приятных эмоций, а с другой, загрязняют воздух теми же вредными веществами, которые попадают туда в результате работы фабрик и заводов. Среди этих веществ медь, барий, стронций и перхлораты. В результате, в самые праздничные дни уровень загрязнений в городах значительно растет».

Перхлораты — это отрицательно заряженная группа атомов, состоящая из центрального атома хлора, связанного с четырьмя атомами кислорода. Перхлораты могут формироваться в атмосфере, они бесцветны и не имеют запаха. Данные вещества растворимы в воде, их также обнаруживали в водопроводе и в пище. Перхлораты опасны для здоровья, поскольку нарушают нормальное функционирование щитовидной железы, играющей важную роль в метаболизме и производящей гормоны, помогающие регулировать сердцебиение, артериальное давление, температуру тела и скорость превращения пищи в энергию.

По словам ученых, в фейерверках содержатся и другие опасные для здоровья человека токсические химические вещества, негативно влияющие на легочную и сердечно-сосудистую системы. Именно поэтому они рекомендуют дважды подумать перед покупкой фейерверков для какого бы то ни было праздника.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru