Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Почему женщины в Африке реже сталкиваются с раком груди?

Почему женщины в Африке реже сталкиваются с раком груди?

Почему женщины в Африке реже сталкиваются с раком груди?

В прошлом многие ученые считали, что жительницы африканских стран реже сталкиваются с раком груди, так как многие из них не носят бюстгальтеров. Позже связь между бюстгальтерами и раком опровергли, но вопрос о том, почему же у женщин в Африке рак груди встречается реже, остался открытым.

Одной из причин может быть количество менструаций, которые бывают у женщин в течение всего репродуктивного периода: у женщин из Европы и Америки бывает в среднем около 400 менструальных циклов, а у женщин из Африки – всего 110 (так как они рожают больше детей, а во время беременности и кормления грудью гормональный фон у женщины меняется, и менструаций не бывает).

Кроме того, считается, что из-за меньшего количества беременностей и из-за образа жизни в организме женщин из Европы и Америки вырабатывается больше эстрогенов. Это женские половые гормоны, которые, с одной стороны, защищают женщин от сердечно-сосудистых заболеваний, но, с другой стороны, могут участвовать в процессах злокачественных изменений в тканях груди. Есть мнение, что повышенный уровень эстрогенов может повышать риск развития рака груди.

По мнению некоторых ученых, на риск развития рака груди может влиять и рацион женщины. Питание с упором на растительную пищу и употребление натуральных продуктов обеспечивает африканкам низкие показатели рака груди. В питании европеек и американок слишком много еды промышленного производства с высоким уровнем вредных жиров, сахара и калорий, и такое питание повышает риск развития рака – причем не только рака груди.

Для профилактики рака груди многие ученые рекомендуют женщинам не откладывать беременность, а после рождения ребенка обязательно кормить его грудью. Кроме того, рекомендуется следить за своим рационом и есть как можно меньше переработанных продуктов и как можно больше натуральных.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru