Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Эффективность онкомаркеров – не более 2% – ученые

Эффективность онкомаркеров – не более 2% – ученые

Эффективность онкомаркеров – не более 2% – ученые

Онкомаркеры имеют крайне низкую эффективность: они нагружают систему здравоохранения и нервируют пациентов, но очень редко ведут к диагнозу. Доклад на эту тему представят ученые из Ракового центра Юго-Западного Уэльса в ходе конференции Европейского общества медицинской онкологии (ESMO).

Современная медицина стремится к ранней диагностике раковых заболеваний: если распознать их на ранней стадии, их в большинстве случаев можно вылечить быстро и дешево – как для пациента, так и для системы здравоохранения. Но проблема в том, что на ранних стадиях рак почти незаметен. Существуют онкомаркеры — уровни определенных веществ в крови и тканях, которые могут указывать на онкологические процессы в организме. Но это, по мнению многих специалистов, не очень надежный диагностический механизм.

Исследование, представленное доктором Крэйгом Баррингтоном из вышеназванного центра, изучило 1747 назначений анализов на онкомаркеры. Эти назначения были в основном сделаны терапевтом, врачом общей практики или специалистом в течение шести месяцев.

Рак нашли у 297 человек (17%) из этих 1747, но именно онкомаркер указал на диагноз всего в 35 случаях (2%).

В первичном звене назначили 985 анализов, диагноз «рак» был поставлен 50 пациентам, онкомаркер указал на этот диагноз всего в пяти случаях (эффективность — 0,5%).
Во вторичном звене сделали 762 анализа, рак был в результате, по итогам всех исследований, диагностирован у 244 пациентов (это 32%), и только у 30 больных — при помощи теста на онкомаркеры.

Таким образом, по мнению специалистов, онкомаркеры недостаточно эффективны и не оправдывают средств, потраченных на них. Кроме денежных потерь, эти тесты наносят и другой ущерб: они вызывают беспокойство или даже панику у пациентов.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru