Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Что такое рефинансирование кредитов

Что такое рефинансирование кредитов

Что такое рефинансирование кредитов

Рефинансированием или перекредитованием называют банковскую услугу, позволяющую взять новый кредит, чтобы погасить уже имеющийся. Иногда есть возможность рефинансировать кредит даже в том банке, в котором он уже имеется. Только далеко не каждый банк идет на это. Чтобы узнать, какие банки делают рефинансирование кредитов, необходимо перелопатить множество сайтов каждого из банков. Только так появится четкое понимание происходящего в каждом из банков страны. 

Для чего рефинансируют кредит

Прежде всего, таким образом пытаются снизить свои ежемесячные выплаты. Также это влияет на срок погашения кредита. В случае, когда кредитная программа банка обновляется, в этом действительно есть смысл. И в последние годы наблюдается подобная тенденция. Еще в 2015 году проценты по кредиту были на уровне 25%, в 2017 году они опустились до 14%, а на сегодняшний день некоторые банки выдают кредиты под 9% годовых. 

Когда у человека имеется кредит, тогда это уже является поводом для дополнительных пересчетов — только так удастся понять, выгодно ли будет его рефинансировать, либо же лучше отказаться от этой затеи. Если речь идет о крупной сумме, например, об ипотеке, тогда существует вероятность снизить нагрузку на свой бюджет. Только это удастся в том случае, если кредитная история чистая, без просрочек и штрафов.

Что такое рефинансирование кредита и зачем оно нужно — Майк Лебедев — Хайп

Как происходит рефинансирование кредита:

  • уточняются все условия нынешнего кредитования;

  • отыскиваются все самые выгодные предложения от других банков;

  • подсчитываются изменения выплат на новых условиях;

  • выясняются подводные камни;

  • в банк подается соответствующее заявление.

Нужно быть готовым к тому, что банк потребует стандартный пакет документов, в который входят паспорт, заявление в виде анкеты, документы, подтверждающие официальное трудоустройство, справка о доходах, документы нынешнего кредита. 

На что следует обращать внимание

Одновременно получится рефинансировать не один кредит, а несколько. К примеру, если человек платит по двум кредитам в разных банках, то выплаты осуществляются по разным датам. Можно рефинансировать эти кредиты одним, и после этого достаточно будет единоразово вносить один платеж, который в сумме будет меньше, чем два предыдущих.

В некоторых банках имеется такая услуга – как снижение ставки. Она не имеет ничего общего с рефинансированием, а просто снижается процентная ставка. Преимущество этой услуги в более простом оформлении. К тому же, меньше расходов и прочих формальностей. 


Разместил: redactor Просмотров: 826

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru