Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Обогащаем диету пищевыми волокнами

Обогащаем диету пищевыми волокнами

Обогащаем диету пищевыми волокнами
Все те, кто сидят на диетах, нередко задаются вопросом - как правильно обогатить свою диету полезными пищевыми волокнами? Для начала стоит разобраться, в чем заключается польза пищевых волокон для нашего организма. Пищевые волокна незаменимы в рационе любого человека, вне зависимости от того, сидит он на диете или нет. Они помогают наладить работу кишечника и в целом, улучшить процесс метаболизма. Вероятно, вы слышали эту информацию и ранее, но лишь сейчас приняли решение в полной мере следовать принципам здорового питания? Теперь перед вами встал вопрос - как правильно реализовать эту идею?

Рекомендации по обогащению диеты пищевыми волокнами

Для того чтобы обогатить диету полезными пищевыми волокнами, диетологи рекомендуют следователь указанным далее советам:
• Обратите внимание на свой завтрак. Какую еду лучше всего употреблять утром? На завтрак максимально уместной будет каша с повышенным содержанием клетчатки, то есть, 5 или даже более граммов на одну порцию.

• Постарайтесь перейти на хлеб, приготовленный из муки грубого помола. В еде отдавайте предпочтение хлебу из любой муки цельного зерна, к примеру зерно пшеницы. Учтите, что ваша порция должна содержать не менее двух граммов пищевых волокон. В том числе, вы можете экспериментировать с различными продуктами из цельного зерна, к примеру, коричневым рисом, ячменем, макаронными изделиями.

• Можете не лениться и самостоятельно выпекать хлебобулочные изделия. При их приготовлении добавляйте измельченные зерновые отруби, либо необработанные отруби пшеницы. Это совет актуален даже при выпекании тортов, кексов и печенья.

• Употребляйте в пищу больше бобовых. Любые бобовые, включая чечевицу, горох и фасоль, содержат обилие клетчатки. Так, вы можете добавлять в супы и салаты вареную или консервированную фасоль. Еще одним вариантом может стать приготовление рагу с тушеными бобами и свежими овощами.

• Диетологи рекомендуют при каждом приеме пищи употреблять фрукты. Присмотритесь к таким фруктам и ягодам, которые являются лучшими источниками клетчатки. К таковым можно отнести бананы, яблоки, апельсины, груши и другие фрукты.


Помните о том, что обилие клетчатки в рационе любого человека бесценно. Но, перебарщивать тоже не нужно. Добавлять волокна в пищу рекомендуется постепенно. Резкое увеличение количества волокон в вашем рационе может способствовать:
• Неприятным спазмам кишечника;
• Вздутию живота;
• Активному выделению кишечных газов.
Разместил: nedow Просмотров: 2250

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru