Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Семена льна – в чем их польза?

Семена льна – в чем их польза?

Семена льна – в чем их польза?
Семена льна содержат обилие полезных и питательных веществ, но максимально важными из них считаются:

• Пищевые волокна;
• Лигнаны;
• Омега 3 жирные кислоты.

Все эти компоненты семян льна могут считаться лечебными. О пользе этих семян для здоровья человека были наслышаны еще древние люди, которые применяли их для лечения от множества заболеваний и недругов. Сегодня они нередко используются в народных рецептах, причем довольно успешно. При этом польза семян льна уже доказана и современной наукой, которая отталкивается от множественных исследований и экспериментов.

Те, кто опробовал на себе действие семян льна, утверждают, что они способны хорошо очищать организм и положительно влиять на состояние всех органов и систем. При правильном и регулярном употреблении семян льна можно заметить, как улучшается цвет лица, укрепляются волосы и ногти.

Полезные качества семян льна

Семя льна могут зачастую применяться для излечения от многих болезней, в частности:

• От плохого холестерина. Множественные исследования доказали, что употребление семян льна существенно снижает уровень плохого холестерина в крови человека.

• От диабета. Диетологи всех стран рекомендуют своим пациентам, больным сахарным диабетом, употреблять эти чудотворные семена ежедневно. В данном случае польза из семян будет обусловлена наличие в них клетчатки и омега 3 жирных кислот. Именно эти вещества обладают максимальной эффективностью в борьбе с любыми видами диабета. Употребление таких семян существенно снижает уровень сахара в крови.

• От рака. В льняном семени содержится в 800 раз больше полезных лигнинов, чем в любой иной растительной пищи. В том числе, в них отмечается высокое содержание кислоты альфа-линоленовой, которая является довольно перспективным средством в борьбе с раком.

• От запоров. Если вы страдаете регулярными запорами, семя льна поможет наладить работу кишечника, снабдив его необходимыми пищевыми волокнами нерастворимого типа. Лен эффективнейшим образом помогает наладить любые проблемы со стулом, благодаря содержанию нерастворимый клетчатки.

• От любых воспалений. Если вы страдаете от воспалений любого характера, в частности, ревматоидного артрита, семя льна способно помочь вам снизить появление таких заболеваний и уменьшить боли. Употребление льняного масла способно значительно снизить воспалительные реакции, протекающие в организме человека, на порядка 30 процентов.
Разместил: nedow Просмотров: 2379

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru