Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Как распознать настоящий мед

Как распознать настоящий мед

Как распознать настоящий мед
Мед - вкусный и полезный продукт, который к тому же и довольно дорогостоящий. К сожалению, в наше время нередко можно купить подделку по цене настоящего меда. Как же самостоятельно определить есть ли в меде примеси и не заплатить за фальсификат? Об этом и пойдет речь в статье.

Очень часто в мед добавляются примеси, такие как мел, сахарин, патока или сахарный сироп. Проверить мед на наличие примесей очень просто: достаточно растворить немного продукта в чистой воде. Примеси - осядут на дно. Если в мед ничего не добавлялось, то вода слегка помутнеет, но останется без осадка.

Правда, картофельную или сахарную патоку в меде самостоятельно обнаружить никак нельзя, нужно обращаться в лабораторию. А вот, например, крахмал найти в меде просто - достаточно капнуть капельку йода в медный раствор и наличие характерного синего цвета будет говорить о присутствии крахмала. О наличии в меде мела будет говорить вспенивание осадка, если на него капнуть лимонным соком или уксусом.

Увы, в такой благородный продукт, как мед, тоже добавляют всевозможные примеси, которые могут быть к тому же еще и вредные. Поверить их наличие в меде можно, но только в домашних условиях, а поэтому не стоит брать сразу большое количество меда в непроверенного продавца. Лучше взять сначала чуть-чуть и если продукт окажется натуральным, уже закупиться у этого продавца по полной.

На рынке определить качество меда крайне сложно. Ведь по цвету, например, не определишь, потому что окраска меда зависит от его сорта. Она может быть и золотистой, и ярко-желтой, и даже белой.

Выбрать более качественный товар прямо на рынке можно с помощью некоторых хитростей. При выборе меда стоит обратить внимание на незасахаренный продукт. Если его зачерпнуть одноразовой вилкой и поднять ее вверх, то у качественного меда за вилкой будет тянуться струйка, которая к тому же падая на мед будет не сразу расходиться, а какое-то время “стоять”. Если струйка сразу растворяется в меде, лучше отказаться от такого продукта. Всегда лучше отдавать предпочтение меду, который более густой по консистенции.

Ну и не забываем пробовать мед на вкус. Иногда просто попробовав, даже не профессионалу становится понятно, что продукт некачественный. Однако стоит быть внимательными, так как у меда не только цвет может отличаться в зависимости от сорта, но и вкус. Ведь он может быть собран пчелами и с липы, и с гречки, и с рапса или цветущих садов.

А вообще, если вам принципиально купить продукт исключительного качества, то покупайте мед прямо в сотах. Такое люди не подделывают и вы можете быть уверены, что вам не подсунули подделку за немаленькие деньги.
Разместил: MissMarina Просмотров: 1751

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru