Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Здоровье » Гипогликемия: что это такое и в чем опасность

Гипогликемия: что это такое и в чем опасность

Гипогликемия:  что это такое и в чем опасность
Все мы знаем, что во время обмена веществ некоторые вещества имеют свойства превращаться в другие. Что касается жиров, то про их отложение все ясно. А что происходит с углеводами, особенно теми, которые вредны для нашего организма?

Углеводы - это в первую очередь сахар (глюкоза) . Для нормальной работы нашего организма, необходимо, чтобы он (сахар) постоянно подавался в нашу кровь. Контролирует уровень глюкозы в крови инсулин, который выделяется поджелудочной железой. От него целиком и полностью зависит деятельность всей сложной системы. Инсулин "выгоняет" лишний сахар из крови, тем самым снижая его уровень.

Чтобы человек жил нормальной жизнью, инсулин должен вырабатываться в определенном количестве. Если происходит какой-то "сбой" и инсулина начинает выделяться слишком много, то уровень сахара в крови резко снижается. Тогда врачи ставят диагноз: гипогликемия.

Стоит отметить, что поджелудочная железа начинает вырабатывать слишком много инсулина не только из-за большого поступления сахара, но и из-за его "залежей". Другими словами, если человек раньше не отказывал себе в большом количестве сладкого, то в дальнейшем это может стать причиной сверхвыработки инсулина.

Гипогликемия может иметь кратковременные симптомы. Например:

  • резко начавшееся головокружение
  • дрожь во всем теле
  • слабость в ногах
  • беспричинная тревога
  • снижениезрения
  • быстрая утомляемость
  • раздражительность, нервозность

Помимо этих кратковременных и внезапно возникших симптомов, могут быть и продолжительные:

  • непрекращающееся чувство усталости и быстрая утомляемость
  • пониженная работоспособность
  • сбои в работе пищеварительного тракта
  • постоянная раздражительность
  • непрекращающееся чувство тошноты
  • сонливость
  • апатия, отсутствие интереса к жизни
  • повышенная потливость

Это далеко не все симптомы, встречающиеся при гипергликемии, но достаточно распространенные. Если у вас есть подобные симптомы, это не значит, что у вас гипергликемия. Очень часто одинаковые симптомы могут свидетельствовать о совершенно разных заболеваниях. Однако это серьезный повод обратиться к врачу и сдать анализы, чтобы определить проблему и начать лечение.

Помните, что для нашего организма важно своевременно кушать. Для нормальной работы всех процессов в нашем теле, необходима потпитка, а это и есть - еда. Если вы по каким-то причинам не можете покушать, то имейте при себе на такие экстренные случаи бутерброд с сыром, или шоколадку. Можно еще выпить сладкого чая. Главное, не морите себя голодом.
Разместил: MissMarina Просмотров: 1797

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru