Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Cамые полезные продукты питания для здоровья

Cамые полезные продукты питания для здоровья

Cамые полезные продукты питания для здоровья

Многие сейчас задумываются о здоровом питании в наше непростое время.Мнений по этому поводу множество и где-то они сходятся, а где-то нет. К сожалению, человек не может восполнить нехватку всех необходимых веществ в организме только употреблением правильных продуктов. В повседневном рационе каждого должны присутствовать дополнительные помощники для здоровья. Здесь на помощь придет  продукция для поддержания здоровья , которая в свою очередь поможет также предупредить возникновение серьезных болезней

И не всегда здоровая еда самая дорогая по стоимости. Существует множество полезных продуктов являющихся дешевыми, которые относятся к здоровому питанию. И наоборот, некоторые дорогие продукты, такие как копченые деликатесы, сладости и полуфабрикаты совершенно не являются полезными для человеческого организма.

Можно рассмотреть простые и полезные продукты питания более подробно:

— цельные крупы, к которым относятся самые полезные злаковые растения, такие как перловка и ячмень. В них содержится огромное количествовитаминов, белков, крахмала, и другие. В основном из этих круп делают кашу, суп, которые очень сытные. Конечно, надо не забывать про другие крупы, так как рацион свой нужно разнообразить. Очень часто мы используем хлопья, так как они быстры в приготовлении, но конечно слабее по питательности в отличие от зерновых.

— бобовые, которые являются основным растительным источником белка. К ним относятся жёлтый горох и чечевица. Их используют и в кашах и супах, а некоторые и проращивают. Пользы много, но минус в том, что долго готовятся. Но если делать правильно, например, замочить в воде, то время приготовления намного уменьшится. Так как бобовые более тяжелая пища, то употребляйте их в небольшом количестве.

— мясо курицы, является полезным и недорогим, в отличие от других. Конечно же прекрасно подходит для приготовления супов.

— рыба, является не только полезной, но и вкусной едой. Из нее тоже готовят супы(уха) и различные вторые блюда.

— кефир, относящийся к кисломолочным продуктам намного полезнее обычного молока.  Он прекрасно воздействует на микрофлору кишечника, что влияет на хорошее усвоение полезных веществ.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru