Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Каким образом нужно бороться с распространением эпидемии гриппа?

Каким образом нужно бороться с распространением эпидемии гриппа?

Каким образом нужно бороться с распространением эпидемии гриппа?

Вряд ли существует на свете хоть один человек старше десяти лет, кто ни разу не болел гриппом. Оно является довольно распространённым заболеванием во всем мире. В этой статье мы расскажем об основных причинах болезни, а также о способах лечения. Перейдя на сайт virusstop.com.ua можно узнать об эпидемии гриппа в Украине.

Симптомы гриппа:

  1. Резкое повышение температуры тела до тридцати девяти или сорока градусов, жар очень долго держится и не сбивается обычными препаратами.
  2. Головная боль, слабость и ломота во всем теле, повышенное потоотделение.
  3. Через два или три дня начинается насморк.
  4. Сухой кашель, который может стать мокрым спустя пару дней. Обычно сопровождается болью в груди, но не во всех случаях.
  5. Скопление мокроты может вызвать тошноту и рвоту, в редких случаях диарею.
  6. Продолжительность болезни более недели.

Методы профилактики заболевания:

  1. Своевременная вакцинация всех членов семьи.
  2. Перед выходом из дома необходимо обязательно смазывать внутреннюю часть носа оксолиновой мазью или ее аналогами, таким образом создается барьер для вирусов.
  3. В период эпидемии гриппа следует как можно чаще мыть полы в доме с добавлением хлорки в воду, также следует постоянно проветривать комнаты, хотя бы каждый час.
  4. Как приходите домой обязательно тщательно вымывайте руки с мылом, а в течении дня следует пользоваться как можно чаще салфетками, содержащие спиртовые пропитки, либо антибактериальным средством, которое можно приобрести в каждой аптеке города.
  5. Чистыми руками по возможности старайтесь не трогать стены, краны, ручки и дверей и другие элементы помещения. Также не следует трогать руками лицо, глаза, нос, рот и т.д.
  6. Для того, чтобы всегда иметь силы бороться с вирусами необходимо спать восемь часов в сутки.
  7. Целях профилактики пропивайте курс витаминов, а также употребляйте большое количество свежих овощей и фруктов.
  8. С утра употребляйте напиток из имбиря и меда, в обед можно выпить подогретое молоко температуры тела человека добавив маленькую ложечку куркумы, а на ночь лучше сделать напиток из теплой воды и меда с соком из калины.
  9. Два или три зубчика чеснока в день защитят вас от вирусов и помогут вылечить дисбактериоз кишечника, что приведет к повышению иммунитета.




Разместил: oz Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru