Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Почему когда бросаешь курить набираешь вес?

Почему когда бросаешь курить набираешь вес?

Почему когда бросаешь курить набираешь вес?

Курение — это пагубная привычка, которая влечёт за собой множество неприятных последствий. Слабость мышц, быстрое старение кожи, нарушение интимных функций и возможный рак лёгких — это только начало списка вредного воздействия курения на человека. Если человек курит, то стоит серьезно задуматься о том, чтобы побороть эту привычку, пока не поздно. Но как бы там ни было, отказ от курения влечет за собой некоторые последствия, которые тоже нельзя назвать «Приятными». Одним из таких последствий является резкий набор веса, после чего возникает вопрос «Почему когда бросаешь курить набираешь вес?». Иногда так же можно услышать от бывшего курильщика такие слова «Бросил курить кружится голова». Но как бы там ни было, стоит побороть все сложности и бросить эту вредную привычку.

Почему когда бросаешь курить набираешь вес?

Многие курильщики утверждают, что курение сигарет значительно снижает вкусовые рецепторы. Иными словами, еда уже не кажется такой вкусной и привлекательной. Для человека, у которого нет такой пагубной привычки, как курение, еда значительно вкуснее, ведь его вкусовые рецепторы работают в полной мере и способны полностью чувствовать вкус еды. К тому же, сигарета банально «Занимает рот» и человек на уровне подсознания автоматически отказывается от приёма пищи. Ещё одной причиной потери веса при курении — это увеличение уровня метаболизма.

Стоит понимать, что такое «Достоинство» никак не красит курение. На фоне снижения веса, заболевания лёгких, эмфиземы, риск порока сердца, старение кожи и многие вредные факторы выглядят куда более важными пунктами, которые должны убедить курильщика попрощаться с этой вредной привычкой.

К тому же, курильщики, которые на протяжении многих лет выкуривают по пачке сигарет в день, не такие уж и стройные. Связано это с тем, что курение способствует сопротивлению инсулину, что влечет за собой рефлекс организма — отлаживать жир в области талии.

Что случается с телом, когда человек бросает курить?

Когда человек отказываться от курения, то и в правду — он набирает вес. Но не стоит на этом зацикливаться и продолжать боятся побороть эту пагубную привычку. Максимум, сколько можно набрать при отказе от курения — это всего лишь 5 килограмм. Но, если постараться, такой значительный набор веса можно избежать.

Многие задаются вопросом: «Почему когда бросаешь курить набираешь вес?». На это можно с легкостью ответить. Всего есть три причины, из-за которых набирается вес при отказе от курения.

1. Самый ощутимый фактор — это значительное увеличение еды в рационе. Те, кто бросает курить постоянно нервничают и пытаются себя чем-то занять. Организм в этот момент, автоматически обостряет голод. Вкусовые рецепторы обостряются, еда становится вкуснее и курильщику попросту нравится кушать. Из-за курения он не мог оценить на все 100% вкус еды, теперь же, он это может. Чтобы избежать набора веса, достаточно просто не сильно «Налегать» на пищу.

2. Вторым фактором является замедление обмена веществ в организме. В среднем, тело человека, который бросает курить, сжигает на 100 калорий в день меньше, чем тогда, когда он курил. Чтобы нивелировать эту угрозу, достаточно просто составить свой рацион и распределить в нем количество допустимых калорий.

3. Ну и последним фактором набора веса является тягота к сладкому. Сладости облегчают тяготу к никотину, поэтому организм автоматически пытается заставить вас съесть что-то сладкое. Ну, а все знают, что сладкое — это причина набора веса.

Определение степени зависимости по тесту Фагерстрема – первый шаг на пути к тому, чтобы бросить курить. Пройти тест можно на сайте www.papirosamnet.ru Не останавливайтесь на этом, вспомните о вреде курения для себя и членов вашей семьи.

Разместил: nedow Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru