Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Статьи » Какую температуру нельзя сбивать у ребенка

Какую температуру нельзя сбивать у ребенка

Какую температуру нельзя сбивать у ребенка

К сожалению, каждой маме знакома проблема, когда малыш болеет, и при этом температура поднимается до критической отметки. Как быть, надо ли сбивать температуру, и при каком значении термометра надо бить тревогу? Прочитать полезную информацию можно на сайте https://halykoo.ua/kakuyu-temperaturu-nelzya-sbivat-u-rebenka/

В любом случае, если вы заметили у ребенка жар, посоветуйтесь с педиатром. Что касается предельной температуры, то обычно до 38 градусов не рекомендуется сбивать температуру. Объясняют это тем, что организм при повышенной температуре сам способен сжигать болезнетворные микробы и бактерии, поэтому повышенная температура в данном случае помогает справиться с возбудителями болезни.

Но надо знать, какую температуру малыш перенесет относительно легко. Часто дети в возрасте до 2-х месяцев, не испытывают судороги, если поднимается температура до 38 градусов. При повышении температуры необходимо дать ребенку жаропонижающие средства, не дожидаясь врача. На любой упаковке препарата должна быть инструкция по применения, из которой можно узнать, дозировку с учетом возраста ребенка. Если в составе лекарства имеется парацетамол, то дозировку рассчитывают, таким образом, чтобы она не превышала 15 мг на 1 килограмм веса пациента. В обще сложности за сутки следует принимать не более 60 мг на каждый килограмм веса.

Как часто можно давать жаропонижающее средство ребенку, можно узнать из инструкции, прилагаемой к лекарственному препарату в упаковке. Обычно для того, чтобы снизить температуру, детям дают от 2 до 4 таблеток в сутки, но точнее надо обязательно узнать из инструкции, или посоветоваться с врачом!

Обязательно вызывайте скорую помощь, если у ребенка:

  • Наблюдаются судороги;
  • Во время плача не выделяются слезы;
  • Моча темного цвета;
  • Наблюдается затруднение дыхания;
  • Ребенок впадает в бессознательное состояние.

При таких симптомах следует немедленно позвонить и вызвать скорую помощь, которая даст предписание врачу или предложит увезти ребенка в больницу. Будьте бдительны, грудные дети не могут рассказать о своем самочувствии!

Разместил: MissMarina Просмотров:

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru