Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Как питание влияет на здоровье женщин?

Как питание влияет на здоровье женщин?

Как питание влияет на здоровье женщин?
Подавляющее число заболеваний у женщин развивается из-за некорректно организованного питания. Женские заболевания в наши дни – это, к сожалению, явление массового характера. Причем, многие чисто женские заболевания существенно «молодеют», поэтому, девушки уже с юного возраста должны беречь себя, а также следить за своим здоровьем и правильно питаться!

Причины женских заболеваний. Во всем ли виновата еда?
Но, естественно, не только вредная пища или неправильная комбинация тех или иных продуктов способна навредить женскому здоровью. На него влияют и иные факторы, к примеру:
• Неблагоприятная окружающая среда;
• Динамичный ритм жизни;
• Множественные стрессы и депрессии;
• Хлопоты и уход за детьми;
• Нежелание следить за своим здоровьем (игнорирование посещение врачей) и многое другое.

Как изменить ситуацию?
Повлиять на улучшение своего здоровья в принципе способна каждая девушка или женщина. Достаточно не только отказаться от вредных привычек (курение, употребление алкоголя), но также пересмотреть свое питание.

Какие именно продукты должны быть включены в «женский» рацион? Это:
• Рыба и морепродукты (в них содержатся полезные полиненасыщенные жирные кислоты или Омега-3): тунец, лосось, кальмары, семга и др.;
• Печенка, яйца, красная икра, сливки (в этих продуктах в обилие содержится витамин E, который замедляет старение, а также поддерживает работу сердечно-сосудистой системы);
• Любые цитрусовые (в них содержится важный витамин C, который не только повышает иммунитет, но еще и улучшает качество крови, делает более здоровыми стенки сосудов);
• Молоко и любые молочные продукты (в них содержится кальций, важный элемент, выступающий в качестве профилактики остеопороза).

После 45 лет
Любая женщина после 45 лет должна уделить особенное внимание своему питанию. Оно должно быть богатым и разнообразным, ну а продукты питания, регулярно употребляемые ею, должны содержать должное количество витаминов и минералов. Порой, женщины после 45 нуждаются в приеме дополнительных комплексов витаминов (по рекомендациям врача). В этот период у многих представительниц слабого пола наступает климакс – время, когда в организме прослеживается недостаток эстрогенов. Уровень этих гормонов можно довести до нормы, употребляя БАДы, содержащие множественные растительные фитоэстрогены. Если вы вовремя компенсируете недостаток этих гормонов, то период климакса пройдет существенно легче и проще для вас, так и для вашего организма.
Разместил: nedow Просмотров: 2184

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru