Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Что съесть на завтрак

Что съесть на завтрак

Что съесть на завтрак
Иногда мы только позавтракаем и уже совсем скоро опять испытываем чувство голода. Если вы тоже не раз такое замечали, значит вы не правильно завтракали. Есть некоторые продукты, как нельзя лучше подходящие для полноценного завтрака, после которого вы будете чувствовать себя бодрыми и сытыми длительное время.

Завтрак - самый важный прием пищи в течение дня. Именно он задает ваш день. С завтраком организм получает все необходимые микроэлементы, благодаря которым мы становимся бодрыми и получаем энергию на весь день.

Здоровый завтрак важен, так как именно он задает темп вашему дню. Увы, но в понятие “здорового” завтрака не входят любимые бутерброды и сладости, а значит, отказываемся от них, переходя на другие продукты. Какие? Сейчас расскажу.

Творог. Это один из самых полезных кисломолочных продуктов. В твороге содержится больше 12 витаминов, а также белок, лактоза, минеральные вещества, жир и ферменты. Также состав творога богат кальцием, железом и фосфором. Кстати, творог намного полезнее молоко, его питательная ценность значительно выше.

Как приготовить. В блендере смешиваем творог с любой ягодой или фруктами. У вас должна получится воздушная творожная масса. Вообще, творог - это простор для фантазии и ваших предпочтений. В него можно добавлять и мед, и мюсли, и даже измельченную зелень - в этом случае получится отличный аналог творожного сыра, который можно намазывать на хлеб.

Яйца. Еще один ценный продукт, который просто необходим на завтрак. Куриные яйца богаты витаминами (в частности А, Е, D, B) и полезными веществами (магнием, калием, цинком, медью, железом, селеном и фосфором). При регулярном потреблении куриных яиц повышается иммунитет, снижается риск появления стресса и повышается устойчивость к вирусным инфекциям. Также яйца приводят в норму обмен веществ. Наиболее ценен белок, так как он содержит в себе углеводы и аминокислоты, который организм человека не может синтезировать самостоятельно.

Как приготовить. Для тех, кто придерживается правильного питания, полезным будет завтрак из белкового омлета - сытное и низкокалорийное блюдо. На сковороде чуть-чуть обжариваем нарезанный кубиками помидор и цукини. Белки отделяем от желтков, взбиваем их, вливаем к ним половину стакана молока и добавляем немного соли. Обжаренный овощи заливаем белково-молочной смесью и жарим до готовности. Готовый омлет раскладываем по тарелкам и посыпаем мелко рубленной зеленью.

Фрукты. Для завтрака отлично подойдут цитрусовые, виноград, абрикосы, персики и манго. Вообще, диетологи со всего мира рекомендуют ежедневно употреблять фрукты. Это позволяет организму получать необходимые витамины и минералы, а также поднять настроение и улучшить общее самочувствие.

Как приготовить. Фруктовый завтрак готовится очень просто: любимые фрукты нарезаются небольшими кубиками и заправляются обезжиренным йогуртом.

Овсяная каша. Овсянка - одна из самых полезных продуктов для человека. Она богата витаминами (В1, Е) и минералами (кальцием, железом, магнием, цинком). В овсянке нет жира и холестерина. Каша нормализует уровень сахара в крови и помогает сбросить вес.

Как приготовить: Лучше всего есть овсянку, сваренную на воде. Ради разнообразия в кашу моно добавлять свежие фрукты, сухофрукты, варенье, морковь, орехи, ягоды или тыквенные семечки.

Йогурт. Речь идет о домашнем натуральном йогурте. Он содержит калий, фосфор, цинк и другие полезные витамины и вещества. Йогурт улучшает пищеварение и нормализует обменные процессы.

Как приготовить. Два свежих огурца измельчаем вместе с ломтиком имбиря и листьями мяты. В блендер добавляем жидкий йогурт, полстакана минеральной воды и ложку меда. Все это взбивается и получается бодрящий и освежающий коктейль.
Разместил: MissMarina Просмотров: 2348

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru