Чтение RSS В избранное Главная
Логин:
Пароль:

Регистрация | Забыли пароль? |

Ohrana-zdorovja.ru - Красота и здоровье
19-06-2018, 17:44

Бытует мнение, что акне страдают исключительно подростки. Но на самом деле это заболевание связано с процессами, которые могут возникать в любом возрасте. И самый эффективный метод борьбы  - обратиться в клинику эстетической медицины

прогрессивный женский клуб
Вы находитесь:
» Питание » Пророщенные злаки: когда вкусно и полезно

Пророщенные злаки: когда вкусно и полезно

Пророщенные злаки: когда вкусно и полезно
Проростки семян издревле считаются мощным оздоровительным средством. Эта целебная пища может избавить нас от ряда заболеваний без риска их возврата. Пророщенные злаки можно по праву назвать настоящим даром природы.

Польза проростков
Необходимо разобраться, почему в течение вот уже пяти тысяч лет пророщенные злаки являются таким полезным продуктом. Причин тому очень много:
• пророщенные семена содержат витамин Е, который нужен для нормальной работы нервных, мышечных клеток и клеток печени
• витамины группы В – улучшают зрение, способствуют эффективному функционированию сердечно-сосудистой и нервной систем
• клетчатка – нужна для нормализации работы ЖКТ, выводит вредные вещества из организма
• витамин А – витамин "красоты", как его ещё иначе называют, улучшает состояние волос, кожи и ногтей
• калий – укрепляет сердце, придаёт упругость мышцам
• литий и хром – очень редко встречающиеся в пище элементы, которые предотвратят хроническое нервное истощение
• витамин С – содержится в пророщенной пшенице в несколько раз больше. чем в шести чашках апельсинового сока
• железо – нужно кровяным тельцам
• фолиевая кислота.

Свойства пророщенных семян
У проростков, как пшеницы, так и других злаковых культур, существует ряд преимуществ и полезных, даже целебных свойств, которые они оказывают на человеческий организм.
Пророщенные семена повысят защиту иммунной системы и устойчивость к простудным болезням, в любом возрасте восстановят жизненно важные процессы в организме.
Они обеспечат полноценное функционирование нервной и половой системы, работоспособность. Имеют свойство заново "растить" волосы, придавать им насыщенный цвет, а также укрепляют зубы и способствуют выздоровлению кожи.
Могут заметно омолодить организм благодаря антиоксидантам:
• витамины А, С и Е
• ферменты.
Проростки – отличное профилактическое средство против раковых заболеваний. Они содержат живую энергию, которая стимулирует работу восстанавливающих и очищающих процессов в организме, очищает кровь.
Содержание магния в пророщенных злаках является высоко действенным средством от повышенного давления, холестерина, а также снижает риск возникновения сердечных приступов.
Что нужно учесть
Покупайте семена для проращивания в специальных магазинах, остерегайтесь злаков, предназначенных для посадки – они обработаны ядами. Оптимальные условия для проращивания зёрен – 20 градусов и тёмное помещение.
Поражённые грибком. недозрелые, зелёные и с чёрными пятнами зёрна лучше сразу выбрасывать.
Разместил: nedow Просмотров: 2456

Все материалы сайта (включая статьи, изображения, видеоролики, рекламные объявления и пр.) предназначены только для ознакомления с общими вопросами медицины и ни в коем случае не могут использоваться для постановки диагноза или назначения лечения. Помните! Самолечение может причинить вред вашему здоровью!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Самое интересное



Опрос

Сколько раз в неделю Вы делаете укрепляющую маску для волос? (?)

Не делаю
1 раз в неделю
2 раза в неделю
больше 2х раз

Пишите с нами

Наш сайт ищет постоянных авторов (ньюсмейкеров, фотографов). Если Вы желаете попробовать себя в этой роли, прочитайте FAQ и напишите нам письмо.


Наверх

При цитировании любых материалов, публикуемых в журнале, обязательна ссылка, помещенная не ниже первого абзаца текста. При копировании новостных материалов для интернет-изданий обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка, размещаемая вне зависимости от объема используемых материалов (полного или частичного). По вопросам рекламы пишите на sales@ohrana-zdorovja.ru